Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Бальзам помог при высоком давлении

    Хочу сказать спасибо Евгению Михайловичу Родимину. Именно его рецепт помог мне, когда уже потеряла всякую надежду на выздоровление.
    В последние годы давление у меня доходило до 220, и почему-то чаще всего по ночам. Вызывала «скорую», врачи делали мне уколы, давали таблетки, но ничего не помогало.
    И вот в ЗОЖ (№14 за 2005 год) прочитала о бальзаме Родимина – очень простом в изготовлении. Из всех перечисленных им трав выбрала горец птичий, плоды боярышника и приготовила бальзам.
    В настоящее время давление выше 140 не поднимается, и то очень редко, хотя работаю в ночную смену.
    Приведу рецепт бальзама в моем исполнении. По 5 ст. ложек травы горец птичий и плодов боярышника всыпьте в эмалированную кастрюлю, залейте 1 л кипятка и поставьте на слабый огонь на 10 минут. Перелейте отвар вместе с травой и плодами в стеклянную банку и добавьте 1,5 стакана водки. Плотно закройте банку крышкой, взболтайте содержимое и поставьте на три дня в темное место. Через три дня процедите отвар, разлейте по бутылкам и поставьте их в холодильник. Принимайте лекарство во время еды три раза в день по 1 ст. ложке в течение 5 недель. В случае необходимости повторяйте курс каждые три месяца.

    Владимирова В.П.


Тэги : гипертония



Последние комментарии : 2
Автор: Дилара  23.10.2021 12:54
Может быть и поможет, но слабо верится, что уколы и таблетки не помогли при давлении в 220, а бальзам помог. Но это не мое дело. А вот порекомендовать на такие случаи Моксонидин-СЗ я себе позволю, потому что сама спасаюсь этими таблетками при гипертоническом кризе, или когда другие средства не помогают понизить давление.
 
Автор: Жанна  03.04.2023 13:44
Да, Моксонидин-СЗ действительно нужный страховочный препарат при повышении давления, а тем более осложнениях, этим вызванных. А давление выше 140/90 всегда нужно понижать, даже несмотря на возможное хорошее самочувствие.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты