Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

И никаких трещин у диабетиков

    Людям, страдающим от трещин на ступнях, пальцах, гениталиях, предлагаю рецепт отличной мази. Особенно это относится к больным сахарным диабетом. Сам я диабетик со стажем, страдаю с 1979 года. Этот рецепт мне посоветовала женщина в нашем диабетцентре, когда мы оба находились там на лечении, а я дарю его всем нуждающимся.
    Нужно взять 2-3 крупных луковицы, измельчить ножом, как будто для жарки. Налить на сковороду 1 стакан любого подсолнечного масла, разогреть его и слегка, 3-5 минут, прокалить. Затем положить в него нарезанный лук, убавить огонь и готовить до золотистого цвета. Потом лук выбрать с помощью дуршлаговой ложки и использовать по своему назначению: можно съесть, можно заправить борщ. А в пока еще горячее масло положить 2-3 церковных свечи из чистого воска, предварительно вынув фитили, и подождать, пока воск растает. Далее масло процедить и слить в баночку, желательно низкую, поставить остывать. У вас должна получиться светло-желтая мазь. Хранится она при комнатной температуре. Ее хватает надолго.
    Например, если у вас трещины на ногах, используйте мазь так. Вечером вымойте ноги теплой водой, ополосните водой комнатной температуры и дайте высохнуть, не вытирая. Мыло берите то, которое подходит вам. Можно использовать пемзу для удаления отмершей кожи. После мытья смажьте трещины приготовленной мазью, наденьте хлопчатобумажные носки и спокойно ложитесь спать. Утром вы увидите розовую кожу. Если трещины довольно большие, потребуется несколько процедур. Чем чаще вы будете пользоваться этой мазью, тем здоровее будут ваши ножки-труженицы. Кроме этого, ею можно смазывать перед сном ноздри или руки, так как она обладает заживляющим свойством и не пропускает бактерии в мелкие трещины.
    На протяжении 5-6 лет мы с женой (тоже диабетик на инсулине) успешно пользуемся этим рецептом. Он помогает нам не доводить ноги до трещин и язвочек. Все, кто делал по нашему совету эту мазь, довольны и благодарят.

    Вельский А.А.

    ЗОЖ: Напомним при этом о мази сестер Балыниных: натуральный воск, оливковое масло (не знаем, есть ли сейчас елейное масло, которое готовится на основе того самого оливкового) и сахар.
    Надо взять 100 мл елея, 40 г пчелиного воска и буквально на кончике чайной ложечки (1/3) сахара. Положить все в эмалированную посуду и греть на несильном огне, помешивая, чтобы все растворилось и смешалось. Снять с огня, охладить и можно пользоваться. Хранится бальзам в стеклянной посуде в холодильнике не меньше года.
    Вместо елея можно использовать оливковое масло или нерафинированное подсолнечное масло.


Тэги : трещины на пятках , трещины на пальцах



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты