Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Зимний переполох

    С детства люблю всякую живность. У меня даже мечта была: иметь свой дом с коровой и слетать в Индию. И когда муж построил сарай в 100 метрах от дома, была бесконечно рада.
    Как-то поехали с мужем на Птичий рынок за кормом для своих животных. Там увидела маленького поросенка, да такого симпатичного, будто кисточкой его разукрасили! Я его просто не могла не купить.
    Муж начал меня ругать: «Ты зачем его под зиму взяла?». А я ему отвечаю: «А ты посмотри, какой хорошенький. Назовем его Ганнибалом».
    Зима у нас выдалась холодная. Как-то передали, что морозы будут до -30°. Муж вечером сходил в сарай, накормил всю живность и рано лег спать. Он жаворонок, а я сова.
    К полуночи температура упала до -29, и я побежала в сарай, навалила в угол сена, чтобы там могли спрятаться Ганнибал и куры. У коз шуба, у кроликов тоже, жалко будет, если поросенок и пернатые обморозятся.
    Домой пришла – не спится. Взяла мешок да кур с петухом перетаскала в дом, спустила в подпол. Затем набрала старой одежды и побежала одевать поросенка. Нацепила на него кофту, шерстяные носки, повязала старый пуховый платок. Вроде бы успокоилась и легла спать.
    Муж утром, как обычно, стал заваривать кофе. А петух, видимо, услышал шаги и как закукарекает! Муж аж подпрыгнул от неожиданности.
    Потом муж сходил в сарай и рассказывает:
    – Пришел, открыл дверь, а оттуда выходит чучело – в кофте, в носках, платке, в который сено понатыкано, и похрюкивает. Как увидел, так чуть ведро с помоями не перевернул от смеха.
    Вот так и пережили морозы.

    Цибульская Л.С.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты