Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Собираемся в любую погоду

    Более 15 лет назад организовал в нашем городе клуб пожилых людей. Сейчас в нем уже более 100 человек. На вечера, которые стараемся проводить каждый месяц, приглашаем неработающих пенсионеров. Кому под 70, кому уже под 80, а кому и за 80. В основном это одинокие люди, и за праздничным столом они охотно общаются друг с другом. Иногда знакомства заканчиваются даже свадьбами!
    Талантов нам не занимать. Сами с большим удовольствием читаем стихи и басни, устраиваем игры, поем песни и частушки под гармошку. Особенно любим мы танцевать. Забываем и о возрасте, и о тяготах жизни, становимся моложе, крепче здоровьем. Привлекаю руководителей коммерческих организаций, фирм, которые помогают нам устраивать настоящие праздники.
    А с 1 октября 2006 года организовал еще и клуб «За здоровый образ жизни». В 7.30 утра в любую погоду люди разных возрастов со всей округи собираются на нашу хоккейную площадку под открытым небом. Здесь сначала ходим и разминаемся. После очередь физических упражнений – подтягиваемся, отжимаемся на турнике. Начинаем бегать по площадке, а под конец поем и танцуем. Иногда я провожу беседы по материалам из ЗОЖ, рассказываю о подписке. Некоторые газету уже выписали.
    Плохое настроение улетучивается! Люди чувствуют себя прекрасно, забывают про все болячки. Действительно, движение – жизнь! Многие перестали употреблять горстями таблетки. А все, что мы делаем, – это только укрепляем свое здоровье, кое-что вылечиваем и продлеваем жизнь.

    Кузнецов М.Я.






Последние комментарии : 2
Автор: Tammy  01.12.2021 03:49
Можно позавидовать таким людям, берут же откуда-то энергию, молодым надо брать пример. А то сейчас все в интернете в играх сидят, и на этом все заканчивается, а ведь есть в жизни столько всего интересного.
 
Автор: Anchelika  01.12.2021 04:21
Tammy, это так от многого зависит, не все и не всегда могут собираться и создавать такие клубы. Кому-то здоровье не позволяет, кто-то стесняется, кто-то не хочет, но идея очень хорошая и правильная. У нас тоже есть подобный клуб, причем там собираются люди разных возрастов, и у каждого есть интересные идеи времяпрепровождения. Вот вчера, например, начали изучать правила игры в короткие нарды ]]>https://nardy-wiki.ru/long-nardi]]> Практически все заинтересовались, и это еще одна победа) Людям скучать некогда.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты