Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Сам виноват

    Эту историю поведал мой старый знакомый Валерий Павлович М. Случилась она в те достославные времена, когда граждане могли в больницу лечь бесплатно и без своих лекарств.
    Шла Олимпиада-80. Краем глаза кося на прорыв Блохина, Валерий Павлович, встав на цыпочках на табурете, приклеивал обои под потолком. А котенок – прыг на табурет да дёрг Валерия Павловича за трусы. Тот равновесие потерял и полетел на пол. Сломал ногу в лодыжке, еле до телефона добрался, «скорую» вызвал.
    «Скорая» приехала, санитары глянули на грузного Валерия Павловича и пошли за носилками. А когда несли его с пятого этажа, один возьми да спроси: «Как, мол, это случилось, отец?» Валерий Павлович ему стал про котенка рассказывать, санитар захохотал, ручку носилок случайно выпустил и оступился на лестнице. Валерий Павлович из носилок выпал, ударился головой о ступеньку. В себя он пришел уже в «скорой», где ему кровь с лица утирали. Водитель обернулся и спросил: «Кто это тебя так отделал, батя?» Валерий Павлович, плача, поведал и про котенка, и про санитаров. Зря он это сделал. Водитель почему-то тоже смеяться стал. А за рулем какой смех! Так хохотал, что чего-то там на дороге поздно увидел и затормозил резко. Все в машине полетели кто куда, а Валерий Павлович на месте остался. Лежал как лежал, только упал на него тот санитар, что любопытство ранее проявлял, и головой сломал Валерию Павловичу нос.
    В больницу моего знакомого привезли, как с поля боя, всего в бинтах. Ну, в палате, понятное дело, не сразу, конечно, но опять кто-то спросил, где, мол, ваши травмы получены. Валерий Павлович не выдержал, зарыдал, а потом рассказал соседям по палате всю правду, после чего у одного, который после операции аппендицита лежал, швы разошлись от смеха. Главврач рассердился и перевел Валерия Павловича в отдельную палату, чтоб еще кто-нибудь не пострадал.
    «Сам виноват, – говорил после Валерий Павлович. – Надо было технику безопасности соблюдать».

    Гилёву А.П.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты