Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Нельзя болеть, если живешь на Горном Алтае и читаешь ЗОЖ

    Беда, как это часто и бывает, ворвалась в мою жизнь внезапно. Я был молод, здоров, полон сил. И вдруг тяжелая болезнь – в 36 лет перенес укус энцефалитного клеща. Три месяца не выходил из больницы. Спасибо врачам – жив остался. Ежегодно в течение 11 лет ездил по курортам. В 48 лет операция – полип кишечника и одновременно воспаление аппендикса. Доктора опять помогли. Я бы врачей, работающих по совести, всю жизнь благодарил. Они сделали все, что смогли. Ну а дальше… Либо я остаюсь полуинвалидом, либо начинаю бороться за свое здоровье сам.
    Да и разве можно болеть, если живешь среди такой сказочной природы. Наши места – одни из красивейших в России, а может быть, и в мире – это Алтай. Горные ландшафты у нас меняются от Бийска до Монголии по Чуйскому тракту через каждые 50-100 километров. От нашей красоты природной, от неповторимого аромата воздуха дух захватывает. И такое чувство радости заполняет сердце, что оно уже не в состоянии вместить это счастье. И, вырываясь наружу, радость поднимается аж до снежных вершин и разносится высоко-высоко – до седьмого неба.
    … В те трудные времена по счастливой случайности попался мне вестник ЗОЖ. Знакомство с этим изданием и привело меня к здоровому образу жизни. Стал внимательно изучать рекомендации вестника. Нашел то, что помогает мне. Подружился со спортом и закаливающими процедурами, начал выполнять ежедневные физические упражнения. Казалось бы, все просто. Но именно это и положило начало моему выздоровлению. Перешел на вегетарианское питание, затем изучил пять упражнений Ниши. В осенне-зимний период и весной мы с женой раз в неделю голодаем.
    ЗОЖ выписываем уже 10-й год. Благодаря вестнику здравствуем и считаем себя зожевцами. В нашем селе Кырлык еще недавно мало кто знал о ЗОЖ. А сегодня уже подписались 11 семей. Мы объединились, чтобы создать Клуб любителей бега или здорового образа жизни. С названием еще не определились, но уже проводим соревнования в селе. И сам я, и многие односельчане участвуем и в районных соревнованиях. Радуемся, когда наши команды занимают призовые места. В республиканской олимпиаде из 11 районов наш, Усть-Канский, получил третье место.
    Поверьте, к 60 годам я стал чувствовать себя намного лучше, чем двадцать с лишним лет назад. Болезни отступили. Боритесь за свое здоровье, берите из ЗОЖ то, что подходит именно вам. И постепенно здоровье начнет возвращаться. Если больных людей станет меньше, то и страна наша будет сильнее и богаче.

    Абраимов К.П.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты