Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Тройчатка Иванченко против паразитов

    Уже на первых порах существования вестника ЗОЖ редакцией был «брошен» в читательские массы энергичный девиз: «Хочешь жить – очищайся!» При этом в первую очередь подразумевалось внутреннее очищение – от разного рода шлаков и паразитов. Лучшим образом предложенной программе соответствовал препарат, получивший название «тройчатка Иванченко».
    Рассказывает доктор медицинских наук Валерий Андреевич Иванченко.
    В 1988 году американка, доктор-натуропат Хельди Кларк сделала открытие, которое положило начало эре частотно-резонансной диагностики и терапии (ЧРД и ЧРТ). Не без помощи, правда, своего сына – сильного электронщика – она разработала так называемый синхрометр – прибор, который измеряет частотный электромагнитный резонанс любых объектов природы, испускающих строго специфический спектр электромагнитного излучения: токсинов, микробов, лекарств, опухолевых клеток и так далее.
    Впервые измерив себя, Хельди буквально пришла в ужас, ибо нашла в своем организме массу микробов, вирусов и паразитов, которые невозможно было обнаружить никакими другими методами, в том числе и методом Рейнгарда Фолля. Кроме того, органы Кларк оказались загрязненными тяжелыми металлами (ртуть и свинец), гербицидами, радиоактивными изотопами, консервантами, лекарствами и всем прочим, что сегодня мы называем экотоксинами.
    Кларк стала тестировать других людей, и у всех обнаруживалось то же самое: скопище паразитов, экотоксинов и, как следствие, болезни… Еще в начале 90-х я услышал о работах доктора Кларк и приехал к ней в клинику. В пору моего визита Кларк было 65 лет. Она занималась наукой, работала как практикующий врач-натуропат, проводила семинары и писала толстенные книги. Именно Кларк в борьбе с паразитами, помимо ЧРД и ЧРТ, предложила использовать тройчатку: настойку, и притом весьма концентрированную, незрелой кожуры черного грецкого ореха, порошка травы полыни и гвоздики.
    Поскольку настойка черного грецкого ореха в России – трудноразрешимый дефицит, я разработал два варианта русской тройчатки – №1 и №2.
    В тройчатку №1 входят: пижма обыкновенная (цветочная корзинка), трава полыни горькой и порошок гвоздики. Все эти компоненты оказывают сокогонное, глистогонное, антимикробное, антисептическое и жаропонижающее действие. Разовая доза порошка из цветов пижмы – 1 г; суточная – до 3 г. Для полыни горькой соответственно 200-300 мг на прием и до 1 г в сутки, для свежего порошка гвоздики – 0,5 г и 1,5 г.
    Лучше принимать все три компонента сразу, заложив их в капсулы для лекарств. Они иногда продаются в аптеках. В противном случае можно купить самое дешевое лекарство в капсулах и самостоятельно заменить их содержимое. На худой конец можно принять порошки и без капсул, запивая водой.
    Внимание: при язвенной болезни желудка и эрозивных гастритах принимать тройчатку №1 не рекомендуется. Осторожно использовать при гипертонии, контролируя артериальное давление крови – гвоздика его повышает.
    Как принимать тройчатку? В первый день по 1 капсуле (разовая доза) за полчаса до еды. Во второй день – по капсуле перед завтраком и перед обедом. На третий день и всю последующую неделю принимайте по капсуле (порции) тройчатки три раза в день: перед завтраком, обедом и ужином. Затем желательно принимать тройчатку (дневную дозу) раз в неделю в течение нескольких месяцев, иногда до года.
    Учитывая, что не все могут длительно использовать тройчатку №1, я разработал ее заменитель – русскую тройчатку №2.
    В тройчатку №2 входят: порошок тмина обыкновенного (разовая доза 0,5 г, суточная – 1,5 г), порошок цветков календулы лекарственной (1 г на прием, до 3 г в сутки), порошок корней и корневищ аира обыкновенного (0,5 г на прием, до 1,5 г в сутки). Эти травы почти не токсичны, их можно применять даже без капсул за полчаса до еды, наращивая по той же схеме, что и первую тройчатку. Лечебная доза (1,5+1+1,5 г) спустя две недели ежедневного приема сменяется на такую же профилактическую раз в неделю. Перед и во время обильных месячных тройчатку №1 лучше сменить на №2, так как полынь и пижма обладают месячногонным действием. Однако полностью заменить ее она не может.

    О тройчатке Иванченко и по ходу дела

    Все мы знаем о тройчатке профессора В.А. Иванченко и ее положительных свойствах по борьбе с паразитами. Но рекомендации, которые даны по ее приготовлению и использованию, уж очень громоздки. И для того, чтобы повседневно использовать тройчатку по этим рецептам, надо быть довольно-таки упорным человеком. Как когда-то я писал в письме «Чтобы не оказалось поздно, или ответ А.У.» в ЗОЖ (№10 за 1999 год), болезнь заставит поработать над собой, даже если ты ленивый.
    Так вот, первоначально я все ингредиенты взвешивал на аптекарских весах и делал все, как и рекомендовалось. Но быстро утомился, интерес пропал, да и болезни, которая заставила бы все это выполнять, уже не было. Однако желание по использованию тройчатки осталось… И спустя некоторое время я начал делать так.
    Первый вариант. Я беру не 1 г пижмы, 0,25 г полыни и 0,5 г гвоздики, а, к примеру, 100 г, 25 г и 50 г соответственно. То есть в соотношении 4:1:2. Надеюсь, идея понятна. Затем (вот здесь мне понадобились аптекарские весы) я взвесил готовую смесь: 1,75 г (1 г + 0,25 г + 0,5 г), тем самым получив нужную порцию. Эту порцию я замерил по объему. Объем у меня получился равным чайной ложке с небольшим верхом. Я использую ложку, но можно использовать любую другую емкость, например пробирку. Засыпать туда смесь и сделать метку. И в дальнейшем аптекарские весы будут не нужны.
    Второй вариант, который я сейчас и использую, немногим отличается от первого, но он попроще. Я беру составные части, но не по весу, а по объему. Например: 1 стаканчик полыни, 2 стаканчика гвоздики, 4 стаканчика пижмы. Смешиваю – и тройчатка готова. Объем приема смеси (1 ч. ложка с верхом) я уже знаю. Тут и болезни не надо, чтобы заставила изготовить и принимать смесь, а нужно лишь понимание необходимости приема этой смеси в борьбе с паразитами.

    Кудряшов С.

    Не вспоминаю о рините

    Я избавилась от ринита, и уже три года просто благодать – постоянно сухой, немокнущий нос. Как избавилась?
    Провела цикл полной очистки кишечника. Известные методы: 1-я неделя – клизма каждый день, 2-я – через день и т.д. И еще пила тройчатку Иванченко. При этом совсем отказалась от пирожков, которые пеку каждую субботу.

    Баранникова Н.


Тэги : паразиты



Последние комментарии : 18
Автор: Ольга  18.02.2014 22:42
Пью тройчатку в пропорции 2+2+1 (полынь+пижма+гвоздика) три раза в день по ч.л. уже на протяжении многих лет курсом в 1,5 месяца 1 раз в год. Научила бабушка)))
 
Автор: Юлия  17.02.2015 12:00
Перечитала всю статью в поисках правильного приёма тройчатки. Пью тодикамп, советуют с тройчаткой совмещать. Буду принимать по вашему рецепту, Ольга, он самый простой, и надеюсь эффективный!
 
Автор: Валерия  06.04.2015 02:01
Попробуем))
 
Автор: Сергей  06.09.2015 19:39
Ольга, уже сделал сбор. Не аптечный, кроме гвоздики (её пришлось покупать на базаре). Трава с аптечных делянок не столь эффективна, как та, что произрастает естественным способом. Параллельно буду принимать 3-х недельным курсом порошок из семян льна.
 
Автор: Дина  28.11.2015 09:54
А ребенку 2,5 лет можно принимать тройчатку?
 
Автор: Дарья  05.12.2015 19:10
Здравствуйте! При приеме тройчатки как понять что паразиты погибают?
 
Автор: Роза  15.03.2016 14:43
Очень давно слышала об этой тройчатке, а потом довелось и прочесть. Пожалуй начну оздоровляться.
 
Автор: Раиса  16.05.2016 05:34
Я думаю надо пропить тройчатку так как прочитала что в организме живет целый «зверинец», а мы еще их и кормим тем лекарством, которое нам выписывают врачи.
 
Автор: Андрей  17.07.2016 14:49
А где травы купить, такие какие нужны в идеале? Я думаю что в аптеке покупать нет смысла, травников нужно искать? Ответьте пожалуйста!
 
Автор: Наталья  31.10.2016 03:55
Лучше заготавливать самой, как я и делаю. Спасибо за совет Кудряшову. С начала применять…
 
Автор: Анастасия  07.11.2016 20:12
Помогите, пила тройчатку где-то месяц, и у меня на лице теперь постоянно прыщи как у подростка, и спина тоже покрылась красными воспалительными прыщами, с момента приема прошло 2 месяца, прыщи так и есть Не понял
 
Автор: Анастасия  07.11.2016 20:13
До приема прыщей не было.
 
Автор: Алексей  02.01.2017 12:53
Всё верно, так и должно быть. Черви травятся и начинают покидать организм. Прыщи это реакция на интоксикацию трупами червей.
 
Автор: Lena  03.01.2017 12:39
Выше написано по капсулам разложить, в других источниках по 1 ч. ложке. В капсулу не поместится содержимое чайной ложки. Как правильнее принимать?
 
Автор: Гена  14.02.2017 20:16
Тройчатка даже интересна по вкусу, я не пользуюсь капсулами, а запиваю водой.
 
Автор: Ольга  29.06.2017 00:31
Чтобы вывести токсины из организма, нужно пить сорбенты, типа энтеросгель, он мне помог избавиться от аллергической реакции после чистки. Также нужно делать клизмы.
 
Автор: Василий  10.01.2018 12:26
Вот когда я избавлюсь от своих болячек, тогда напишу что и как. Всем удачи и здоровья.
 
Автор: Сергий  02.11.2020 15:04
А как принимать самый последний рецепт который всё смешивают
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты