Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

А травы я все-таки собрал

    В погожий осенний день я собирал в лесу траву боровая матка. Было тихо, только дятел где-то стучал. И вдруг совсем рядом раздалась пара выстрелов. Я на всякий случай встал за дерево, думаю, кто знает, откуда будут еще стрелять.
    Вскоре показались два охотника, ружья зачехлены. Подошли, поздоровались, сказали, что охоту на зайцев разрешили. Говорю: «Ну тогда мне здесь делать нечего». – «Да нет, – отвечают, – мы домой идем». Остался я траву собирать, но все равно спокойного, радостного настроения уже не было.
    На другой день снова в лес отправился. Выстрелов не слышно. Трава хорошая попалась. В очередной раз поднял глаза от земли и от неожиданности чуть не упал: передо мной была коровья морда. Чуть в стороне увидел двух телят. Говорю «мамаше»: «Иди домой, а то тебя кто-нибудь приберет, сейчас много желающих до чужого». Корова вроде как поняла меня и шустро зашагала в сторону деревни.
    Дома рассказал своим, что сегодня еще большего страху натерпелся, едва не стукнувшись с коровой лбами. Однако траву боровая матка заготовил, а также сабельник, очанку, болиголов.

    Козлов А.Т.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты