Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Грибок сдается аиру

Корни аира

    Хочу поблагодарить Элеонору Николаевну Трыкову, письмо которой «А заодно вылечилась и от грибка на ногах» было опубликовано в ЗОЖ за 2001 год. Элеонора Николаевна писала о том, что с помощью аира ей удалось вылечиться от грибка ногтей. Мой собственный сорокалетний опыт показал, что лечение аптечными мазями в этой борьбе малоэффективно. Если не сказать больше – безрезультатно.
    Так вот, прочитав письмо Элеоноры Николаевны, я полностью изменила свое лечение. Раньше не могла обходиться без мазей – ногти начинали болеть. Стала пить отвар аира – почувствовала, что боль пропала, а ногти стали восстанавливаться.
    Регулярно раз в неделю делаю сама себе педикюр, удаляю со стоп огрубевшую кожу, утолщенные ногти, ведь это – жилище для грибка, так же как мозоли, натоптыши и грубые пятки.
    Пью отвар аира уже 1,5 года. Полного излечения пока не добилась, но положительные результаты очевидны: окрепли ногти на руках, на правой ноге стали практически идеальными. На левой ноге, с которой и начался мой грибок, процесс идет гораздо медленнее, но я не тороплюсь.
    Покупаю в аптеке коробочку «Корневища аира», смалываю в кофемолке, мне кажется, что так лучше заварится, ставлю на огонь кружку, наливаю 100 мл воды и кладу 1 ч. ложку аира. Минуту кипячу, процеживаю осадок. Выпиваю перед едой в течение дня, запивая водой, так как напиток горький. Пью практически постоянно, иногда делая перерыв на 2-3 дня.

    Сидорова И.А.


Тэги : грибок ногтей



Последние комментарии : 1
Автор: Мирьям  07.01.2022 07:03
Попробуйте применять мазь из корневища аира со сливочным маслом, Она также отлично лечит грибок. Измельченное корневище экстрагируют в топленом сливочном масле при соотношении 5 частей масла на 1 часть сырья на малом огне не более 3 минут, затем настаивают при перемешивании в течение 3-5 мин, при остывании до температуры 40-50° фильтруют в керамическую посуду и хранят в холодильнике.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты