Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Не пожалейте полстранички

    Несколько лет читаю, а точнее, изучаю вашу или, как утверждает главный редактор, нашу газету. Могу только присоединиться к стройному хору похвал. Однако 20-й номер за 2005 год буквально выбил меня из колеи и заставил взяться за ручку. Впрочем, писака я отвратительный: надеюсь, отредактируете.
    Ни одна рубрика меня так не трогала, как «Диагноз: одиночество».
    Слов нет, криком кричать хочется. И я прошел этот ад – ад одиночества. Ну, зароните хоть маленькую надежду в сердца милых женщин – Г.Н. Постновой из Ижевска, Любушки Губаревой из Алтайского края. А таинственную B.C.К. из Челябинской области я готов прижать к груди и расцеловать…
    Увы, если бы у меня хватило души, сил и средств на всех измученных одиночеством, таких слабых, милых и забытых… А вот газета это сделать может. И, будьте уверены, подписчиков прибавится. Да уделите вы полстранички в газете на рубрику, скажем, «Клуб знакомств» – и все одинокие вам великое спасибо скажут. Сколько жаждущих такого исцеления!
    Ведь мы уже не нужны нашим махровым чинушам, мы материал отработанный. Единственное, что остается, – найти друг друга. Что тут постыдного?
    Читаешь газету и видишь, сколько попыток, намеков на знакомство, а то даже не намеков. Г.Н. Постнова: «А может быть, кто-нибудь из зожевцев и мне напишет». Ну, редактор, не греши, отдай полстранички. Ведь в этом лекарстве нуждаются и молодые, и старые, и инвалиды. Давайте врачевать одиночество. Если даже одна пара за месяц, пусть даже за год, найдет друг друга, встретятся, понравятся, подойдут друг другу – это будет неоценимая заслуга ЗОЖ.
    Проводить референдум по этому вопросу смысла нет. И благополучные семьи от лиха не застрахованы. Вот только просьба к счастливчикам оповещать о себе редакцию. И насмешек бояться не стоит. Ведь нашу газету плохие люди не читают, потому как в ней столько простоты, сердечности – что ни заметка, то чудо.
    А сколько скупых людей… Бывало, лежишь в больничке, сестра подходит, тык молча укол – и ушла… И с собой унесла исцеление. А ведь лекарства бывают очень дорогие, и нельзя к ним так безответственно относиться. Да ты вместо пяти в день уколов сделай один в ягодицу, скажи: «Тебе через 5 минут будет хорошо этот укол от того-то, того-то». Да я через 3 дня выпишусь здоровым.
    В войну не хватало медикаментов, ласковая медсестричка прижмется к раненому, скажет доброе слово – и солдату легче. Люди не скупились на хорошие слова и дела. И вы в наши дни не скупитесь. Давайте искать друг друга и помогать. Здоровья всем желаю.

    Гусенин Л.П.

    ЗОЖ: Мы подумаем, Леонид Петрович. Страничка у нас такая была, но и случаи были злых шуток.






Последние комментарии : 1
Автор: Миша  24.09.2016 21:04
Одиночества не бывает в молодости. Конечно, если вы не в лесу. А в старости оно естественно.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты