Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Выручило старое письмо

    Мне 77 лет, сельский житель, в прошлом учительница. 40 лет отдано школе. Профессия наша – жертвенная, а уж в моем почтенном возрасте трудно сказать, что не болит. Я благодарна ЗОЖ за поддержку в нелегкое для меня время. В 2002 году перенесла обширный инфаркт. Можно сказать, я возвратилась с того света. 45 дней лежала на спине неподвижно. Капельницы с утра до вечера. Нестерпимая боль утихла, но сердце все же давало знать о себе. Добрые люди в палате ухаживали за мной. Спустя какое-то время стала сидеть, потом заново училась ходить.
    Домой меня выписали через два месяца, дали кучу рецептов. Стала перечитывать вестник, который выписываю с 1997 года. В ЗОЖ (№20 за 1997 год) заново открыла для себя рассказ Николая Шепетюка о том, как он возвращался после инфаркта к жизни. Его письмо стало для меня путеводной звездой. Я старалась до мелочей повторить опыт. В меру своих возможностей ходила, делала зарядку, массаж жестким полотенцем. Сначала мочила полотенце в горячей воде, а затем в холодной. И так на протяжении 40 минут. И все-таки постель тянула меня как магнит, силы покидали, хотелось лечь и не вставать. Брала ЗОЖ и снова читала, поднималась и понемногу ходила.
    Наступил февраль. Солнце светило в окно. Стала потихоньку выходить на улицу. Просила солнце, небо, Бога помочь мне. Я жила тогда у дочери. Но очень хотелось домой. В начале апреля наконец-то вернулась к себе. Уже могла сама сварить пищу, что-то постирать, сходить в магазин.
    Сейчас полгода живу дома, полгода – у дочери. Питаюсь по-вегетариански. От мяса, колбасы, всего жирного отказалась. Только молоко пью. Постоянно готовлю салаты по-зожевски. Вообще, из вестника взяла многое. Особое отношение к смеси водки с маслом. Считаю смесь чудо лекарством, спасаюсь ею от гриппа. Когда начинается эпидемия, ноздри смазываю смесью и, чтобы горло не першило, глотаю 1/2 ч. ложки. Этой же смесью вылечила грибок на ногах, смачиваю больной зуб несколько раз в день. Помогает!
    Еще до инфаркта болела гриппом и оглохла. Внешний мир с его волшебными звуками, пением птиц для меня перестал существовать. Уколы, капельницы – все впустую. Врач сказала: «Мы не знаем, чем еще вас лечить». Дома я стала пить водку с маслом один раз на ночь. Через неделю одно ухо стало слышать, а две недели спустя слух возвратился полностью.
    Провожу чистку организма, пью очищающие настойки, беру их рецепты из ЗОЖ. Дышу по методу Стрельниковой, много бываю на воздухе. Правда, гипертонию народными средствами вылечить не могу. Пью таблетки, завариваю боярышник и шиповник, перечную мяту. Но давление с 18 часов повышается как по расписанию.

    Тарасова А.

    ЗОЖ: Милая А. Тарасова, в этом номере наша читательница рассказывает о лечении гипертонии свекольным квасом. Попробуйте, хуже не будет.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты