Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вспомните о горькой полыни

    Здравствуйте, дорогие мои! Давно собиралась написать вам, и все как-то не получалось.
    Осталась одна – второй год как похоронила мужа. Много чего пережила. А переживания – они здоровья не дают. Но как-то с вашей помощью карабкаюсь по жизни, стараюсь не унывать. Есть у меня дочь, зять и любимая внучечка, которой скоро будет 3 годика. Единственная моя отдушинка. Дочь поздно вышла замуж, поэтому и бабушка я поздняя. Не хочется ныть – без толку это. Надо идти вперед с надеждой – будут и радости.
    С проблемами своими справляюсь сама. До детей иногда и не достучишься. У них своя молодая жизнь, свои проблемы. Да и время сейчас нелегкое. Поэтому детям стараюсь сама помогать. Живу от них отдельно. Это, по-моему, большое благо.
    Хотела бы сказать, что всю жизнь мечтала о деревне, хотя я живу в городе, в «каменном мешке» с удобствами. Люблю же уклад сельской жизни. Вышла из дома, и сразу земля под ногами, все под рукой: и сад, и огород, и лес, и река, и поля, и раздолье кругом. Душа поет, и столько любви божьей вокруг, что диву даешься.
    С удовольствием переехала бы в деревню. Характер у меня веселый, 64 года, унывать не люблю. Хотя в последнее время, случается, душа тоскует и плачет. И нет ни в чем утешения. Хорошо, что есть вера. Она меня и спасает. Молюсь Богу – в том и успокаиваюсь.
    Хочу написать вам рецепт, который в свое время очень помог моему мужу.
    Когда ему дали 1-ю группу инвалидности с диагнозом «склероз головного мозга», резко упало зрение. Врачи велели 2 раза в год проходить лечение глаз. Когда его пролечили 2-й раз, у него появилась сильная аллергия на лекарства: весь покрылся сыпью и стал сильно чесаться. Всех врачей я с ним прошла, а толку чуть. Пока мажем, успокаивается, кончается мазь – все начинается по новой. А каково это, когда все тело в расчесах! Прошел год наших мучений. А мужу так плохо, и он с такой надеждой смотрит на меня – ждет помощи. А я не знаю, как его лечить, все вроде перепробовали. У кого просить помощи? И тогда я обратилась к Богу – к последней надежде. И Господь услышал меня. Вот этот рецепт. Может, кому-то еще пригодится. Называется «горькая радость».
    Курс полынной терапии занимает неделю. На весь курс надо около 100 г сухой полыни горькой. Перед употреблением ее необходимо измельчить, можно даже в ступке растереть в порошок. В первые трое суток (специально обращаю внимание, даже ночью) нужно принимать по 1/4 ч. ложки порошка полыни через каждые 2,5 часа, независимо от приема пищи. Порошок можно запить небольшим количеством воды или не запивать, а проглотить вместе со слюной. В последующие дни порошок полыни принимается также по 1/4 части ч. ложки, но уже 5-6 раз в сутки. Помимо приема полыни внутрь каждый вечер на протяжении всей недели терапии нужно делать очистительные клизмы с настоем полыни, а также микроклизмы. Для женщин же еще и спринцевание.
    Целебный настой. 1 полную ст. ложку сухой измельченной полыни залить 1 л крутого кипятка. Настаивать, укутав полотенцем 30 минут, затем остудить до температуры тела и процедить. От готового настоя отлить 100 мл. С оставшимися 900 мл сделать очистительную клизму. После того как толстый кишечник очистится, 50 мл используем для микроклизмы. Подержать в себе ее подольше, чтобы лекарство разошлось по кишечнику. Остальные 50 мл – для спринцевания.
    Очень важно в течение всей недели лечения полынью соблюдать диету. Постарайтесь обойтись без мяса и рыбы, молока и молочных продуктов, яиц и кондитерских изысков. Трудно? Ничуть, если учесть, что приобретается чистый, здоровый организм. А ради этого 7 дней на кашах, овощах и фруктах, картошечке и растительном масле – согласитесь, лишь малая жертва, которую вы можете принести на алтарь здоровья.
    С помощью этого метода целители с давних пор лечили практически все воспалительные заболевания. Однако наилучшие результаты полынная терапия давала при болезнях желудочно-кишечного тракта, при болезнях почек и мочевыводящих путей, заболеваниях кожи и при некоторых гинекологических болезнях, в том числе, вызванных простейшими организмами – хламидиями, трихомонадами и прочими.
    Уже по внешнему виду человека: угри и прыщи, себорея, грубость кожных покровов, веснушки, пятна, ранние морщины, ранняя плешивость, папилломы, трещины на пятках, слоение и ломка ногтей – можно судить о заражении желудочно-кишечного тракта простыми или кошачьими лямблиями, либо трихомонадами. Признаком этой инфекции являются частые ОРЗ, ангины, воспаление придаточных пазух, полипы, поскольку простейшая инфекция выводит из строя саморегуляцию организма.
    Муж мой, когда пролечился этим способом, поправился, сыпь и зуд прошли, даже чирьи, которые в связи с простудой – он был заядлый рыбак – выступали на ягодицах, тоже исчезли. Кожа стала нормальной.
    Может, кто-то, так же как и мы, ищет это лекарство, ищет, чем лечиться. Лечитесь и будьте все здоровы. Да хранит вас всех Господь.

    Кислякова А.Я.

    ЗОЖ: Анна Яковлевна, понятно, Бог услышал… Но сам рецептик-то откуда взяли? Мы в свое время – несколько лет назад – много писали об использовании полыни в борьбе с трихомонадой, лямблиями и прочей нечистью. Увы, в последние годы как-то забыли о ней. Спасибо за напоминание.


Тэги : болезни ЖКТ , болезнь почек , зрение , кожные заболевания



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты