Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Нужно ли осуществлять лечение уреаплазмы при беременности

    Уреаплазма относится к условно патогенной флоре, то есть всегда присутствует в организме, но в неактивном состоянии. При снижении иммунитета, при любых стрессовых состояниях уреаплазма может активироваться и вызывать инфекционные процессы в мочеполовой системе. Одной из причин, по которой уреаплазма может проявиться в организме является беременность.
    К чему приводит уреаплазма во время беременности.
    Существует множество мнений, нужно ли осуществлять лечение уреаплазмы при беременности. Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо выяснить, к каким последствиям приводит это заболевание:
    1. Выкидыш.
    2. Преждевременные роды.
    3. Инфекция плодных оболочек.
    4. Гнойный эндометрит.
    5. Инфицирование младенца во время родов.
    Лечение уреаплазмы при беременности.
    Лечение можно и нужно проводить, но только со второй половины беременности, начиная с 22-ой недели, когда основные системы плода уже сформировались. Назначают:
    1. Антибиотики, которые условно «безопасны» во время беременности.
    2. Назначают препараты для профилактики дисбактериоза.
    3. Витамины.
    Лечение должны проходить оба партнера, поэтому одновременно лечение от уреаплазмоза назначают и супругу. Во время лечения необходимо обязательно предохраняться, занимаясь сексом, иначе партнеры будут заражать друг друга.
    При лечении уреаплазмы беременных нужно помнить, что здесь действует правило: эффект от лечения должен быть выше, чем осложнения. Антибиотики не рекомендуются во время беременности, даже «специальные для беременных», которые оказывают наименьший вред здоровью плода, но в свое время наличие уреаплазмоза было показанием к прерыванию беременности, учитывая возможные воздействия уреаплазмы на плод. Поэтому, лучше перед зачатием пройти обследование и подлечиться, если в этом есть необходимость.






Последние комментарии : 1
Автор: Ira  26.08.2014 10:57
Я вот не могу понять почему многие беременные такие легкомысленные? Лежала на сохранении в одной палате с молоденькой девушкой. У нас у обеих была матка в тонусе и дисбиоз влагалища, когда нас выписывали домой обеим дали назначения, гинеколог настоятельно просила пролечить метронидазолом дисбиоз и выписала Метрогил вагинальный. Конечно же я прошла курс и у меня были прекрасные анализы. Через несколько месяцев я приехала рожать и через несколько дней после родов встретила ту самую девушку, но она была очень печальна, оказалось, что она подумала что дисбактериоз влагалища это чепуха и не пролечилась и теперь у нее послеродовой эндометрит и теперь она жалеет, что вовремя не вылечилась.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты