Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вокруг света

    Собака – друг при похудении
    Собака при разных обстоятельствах – друг человека, но также и при похудении.
    Оказывается, и здесь можно поставить эксперимент. Что и сделали американские ученые, растянув его на год.
    Участники эксперимента, все с избыточным весом, гуляли с собакой сначала три раза в неделю по 10 минут, а затем пять раз в неделю по 20 минут.
    Те из них, кто добросовестно «отгулял» с собакой целый год, похудели в среднем на 6 кг, то есть больше, чем это удается сделать, доверяясь многим другим программам похудения.
    Зеленому чаю – зеленую улицу
    Кто пьет зеленый чай, тот дольше остается с ясной головой и в хорошем расположении духа – утверждает японский ученый д-р Шинихи Курияма из медицинского университета Тохоку.
    Курияма и его сотрудники наблюдали более 1000 человек в возрасте 70 лет и свыше. Те из них, кто каждый день выпивал 2-3 чашки зеленого чая, соображали лучше и были в гораздо лучшем состоянии духа, чем их ровесники, которым было достаточно 1-2 чашек чая в неделю.
    Хрюшки и диабет
    Американским исследователям удалось излечить обезьян, страдающих диабетом-1, внедрив в их организм клетки поджелудочной железы свиней – клетки островков Лангерганса, в которых вырабатывается гормон инсулин, снижающий содержание сахара в крови.
    В ближайшие три года ученые намерены выяснить, насколько применим этот метод лечения к человеку.
    Смеяться – здорово!
    «Здорово!» – означает и хорошо, и полезно для здоровья. Подтверждение тому – в эксперименте ученых из университета в Мериленде (США). Они показали 20 здоровым участникам опыта сцены из двух фильмов – комедии («Без ума от Мэри») и военной драмы («Солдат Джеймс Райен»).
    После просмотра веселых сцен у 19 из 20 участников эксперимента расширялись сосуды, приток крови к сердцу увеличивался в среднем на 15%. Когда же на экране прошли кадры, связанные с ужасами войны, сосуды судорожно суживались, приток крови к сердцу уменьшался на 47%.
    Исследователи сделали решительный вывод: веселый смех имеет такой же оздоровительный эффект, как и спорт.
    «Легкие» сигареты – очевидный обман
    Не бывает «легких» сигарет. Пусть табачные фирмы не обманывают.
    Так называемые «легкие» сигареты усиливают привыкание и тягу к табаку – утверждают исследователи из университета в Питсбурге (США).
    Хотя «легкие» сигареты и содержат меньше никотина, курильщики «компенсируют» этот «недостаток» более частым курением и большим пристрастием к табаку. Результат, в конечном счете, как раз обратный: потребители «легких» сигарет (особенно со «стажем») гораздо реже бросают курить, чем обычные курильщики, потребители «необлегченной» табачной продукции.
    Совет эксперта
    Специалист по спортивной медицине Отто Цельгер из Мюнхена дает совет людям среднего возраста, как сохранить хорошую физическую форму: один раз в неделю ходить на танцы, два раза – по полчаса бегать трусцой или ездить на велосипеде и один раз в неделю проводить силовую гимнастику, чтобы укрепить мышцы живота, спины и ног.

    Юлий Костинский. (По страницам зарубежной печати).






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты