Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Вот что с собой сделала!

    Мне 65, 40 из них учительствовала. Оформив пенсию в 55, еще 8 лет работала в школе, хотя со здоровьем проблемы были давно. В 29 лет получила «в подарок» от близких людей туберкулез легких в открытой форме. Горю моему не было предела, поскольку сыну тогда исполнилось всего два года. Работая в кабинете лечебной физкультуры, узнала от медсестры рецепт, который она использовала для лечения мужа от рака желудка в начальной стадии. Я решила попробовать его.
    Стакан корней девясила залила 0,5 л коньяка и добавила 1 ст. ложку березовой коры (слой желто-коричневого цвета). Закрыв плотно бутылку, держала ее дней 9-10 в темном месте, ежедневно встряхивая. Принимала настойку по 1 ст. ложке трижды в день за полчаса до еды. Начав первую бутылку, тут же ставила настаиваться следующую. Эффект оказался потрясающим. Кашель прошел, температура спала, появился аппетит. Лечащий врач только удивлялся, какой же это препарат мне помог. Я, правда, еще пила барсучий жир. Вскоре рентген показал, что каверны зарубцевались. Но, боясь новой вспышки туберкулеза, я все же на операции настояла. С тех пор прошло 35 лет, и мне уже не пригодился другой рецепт от туберкулеза. Все же расскажу о нем.
    Надо тоненько разрезать 6 больших лимонов на 20 ломтиков каждый. Яичную скорлупу от 10 яиц высушить, размолоть и пересыпать этой мукой слои лимонов, сложенных в банку. Настаивать 7 дней в темном месте, накрыв банку марлей. Через неделю вылить в банку бутылку кагора (или коньяка) и настаивать еще 7 дней. Затем процедить и принимать, взбалтывая, по 1 ст. ложке трижды в день за полчаса до еды. Туберкулез больше беспокоить не будет.
    Я с детства придерживаюсь активного образа жизни. Занималась легкой атлетикой, баскетболом и волейболом, спортивной гимнастикой, хотя у меня был порок сердца. Иногда случались приступы, было тяжело, но любовь к спорту и настырный характер помогали преодолевать все трудности. В физкультурном диспансере против моей фамилии никогда не ставили печать о допуске к соревнованиям, но все же я выступала в личном зачете. Только накануне выпускного вечера врачи впервые вынесли вердикт: «Здорова». В городской спартакиаде школьников я стала чемпионкой по толканию ядра. Врачи поздравляли, улыбались. Хирург, пожимая мне руку, сказал: «Девочка, ты не представляешь, что с собой сделала! В моей практике это первый случай исцеления подобного недуга таким образом».
    Я поступила на спортфак в пединститут. Работая затем в школе, очень многим детям помогала найти в себе силу воли для борьбы с болячками.
    Сама я из Грозного. У нас там очень красивая природа, кругом горы. Когда старший сын учился в пятом классе, а младшему исполнилось шесть лет, повела их в первый турпоход. С тех пор на протяжении 14 лет мои воспитанники и сыновья ни одних каникул не пропустили, чтобы не пообщаться с природой. А в горах во мне проснулось желание писать стихи. Некоторые мы положили на музыку и пели на конкурсах во время туристских слетов.
    Прошло 20 лет, как я в качестве классного руководителя выпустила своих первых ребят, окончивших десятилетку, но до сих пор получаю письма и звонки от бывших учеников с благодарностью за школьные годы и туристские походы. Для меня это самая высокая награда. А в Каневскую мы переехали из-за событий в Чечне. Но тоска по родному для моей мамы, меня и моих детей краю не покидает сердца.
    Продолжаю трудиться, обслуживая на дому инвалидов первой группы. Занимаюсь с ними лечебной физкультурой и массажем. Использую много рецептов из вестника.
    По-прежнему дружу с физической культурой, хотя лишилась желчного пузыря и теперь маюсь с дисбактериозом и остеохондрозом. Езжу на велосипеде, обливаюсь холодной водой, выгляжу молодо, энергия по обыкновению кипит.

    Долбина Г.И.


Тэги : туберкулез



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты