Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Деревня уже не та

    Хочу поблагодарить всех, кто прислал для моей дочки рецепты по выведению пигментных пятен.
    Живу в деревне. Когда вышли с мужем на пенсию, переехали сюда из города. Захотелось в тишину, на свежий воздух. Я ведь деревенская, люблю сельский уклад жизни.
    А сейчас, увы, не та деревня. Народ не работает, на полях, где раньше колосились хлеба, растут бурьян и лопухи, ферм с коровами и свиньями нет. Спиваются целыми семьями, много воровства, от молодежи слышен только мат. Вот глядя на все это и думая, что сейчас каждому есть дело только до себя, удивляюсь, сколько пришло откликов на мою просьбу. Меня это окрылило, будто моложе стала. Теперь знаю, что зожевцы всегда придут на помощь.
    Спасибо нашему почтальону и начальнику почты Людмиле Ивановне Урановой, которая познакомила меня с вестником. Когда только переехала в деревню, было мне грустно и одиноко, вот она и посоветовала выписать ЗОЖ. А сейчас носит мне письма пачками и удивляется, что у меня так много родни по всей России. Отвечаю, что благодаря ей и вестнику появилось столько друзей.
    С помощью вестника хочу собрать своих земляков из села Троицкое-Татарово Вязниковского района Владимирской области. Когда-то было в нем 150 дворов, осталось 12. Летом дачники приезжают, но с каждым годом их все меньше и меньше. Во времена нашего детства село было дружное и шумное. Помогали друг другу, жили, будто одна семья. Взрослые трудились в колхозе от зари до зари, а мы, дети, делали посильную работу дома, а то и в поле помогали взрослым. Находили время для игр и танцев, участвовали в художественной самодеятельности! А взрослые вечерами выходили на улицу, собирались у чьего-нибудь дома и сидели допоздна, шутили, пели песни. И так было хорошо и спокойно!
    А вот сейчас тяжело и тревожно стало. Наши дети и внуки растут черствыми и грубыми, работы у них нет, а без работы какое будущее?

    Прохорова (Семенова) Н.В.

    ЗОЖ: Надежда Васильевна, передайте, пожалуйста, нашу благодарность Людмиле Ивановне Урановой. Очень хотели бы получить ее адрес.
    Ну, а что до идеи собрать земляков… Попробуйте. Если получится, расскажите нам.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты