Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Тайны родословной

    Прочитал в ЗОЖ (№20 за 2005 год) статью «Мысль тело строит, душу выпрямляет» и пришел в восторг. Ум и нрав – это та самая духовность, о которой мы много говорим. Энергия мысли возбуждает волевое усилие, которое воздействует на органы, излечивая их, как убеждает Г. Сытин. Другой современный ученый А. Левшинов утверждает, что в каждом человеке скрыты три сокровища – дух, энергия и внутренняя сила. И если собрать их воедино, наши возможности станут безграничны.
    Еще в XIX веке известный философ Тимофей Петрович Соловьев написал книги «Теория волевых представлений» и «Внимание как органическая сила», которые перекликаются с современными взглядами в этой области. «Русский Дарвин», как его называли, Т. Соловьев полагал, что в живом организме существуют три органические силы – внимания, удовольствия и страдания,
    Т.П. Соловьев – мой дед. У него были брат Николай (композитор) и сестра Мария (первая учительница музыки Дмитрия Шостаковича). Моя мама, Екатерина Тимофеевна, воспитывалась у приходившейся ей тетей Марии Тимофеевны. У Николая Петровича было два сына – Костя и Володя, а у самого Тимофея Петровича был еще сын от второго брака, Тимофей. Я собираюсь написать очерк о своем деде и надеюсь, что потомки Соловьевых благодаря газете ЗОЖ откликнутся и помогут в сборе материалов о замечательной дворянской семье. Тем более что речь идет о «волевых усилиях» и «волевых представлениях», заинтересовавших читателей вестника.

    Петров В.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты