Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мой «конек» – полезные салаты

    Вот уж не думал не гадал, что я, 19-летний студент, стану ярым поклонником ЗОЖ. Нет, нет, не подумайте, что я до встречи с вестником не вел здоровый образ жизни. Регулярно занимаюсь в тренажерном зале, не забываю и дома сделать зарядку. Летом вместе с другом Рустамом бегаем, а зимой на лыжах ходим, закаляемся.
    Моя мама выписывает и ЗОЖ, и два приложения к нему. Скажу откровенно, до недавнего времени я как-то не обращал на них внимания. Но теперь ЗОЖ и журналы стали моими друзьями и советчиками.
    Дома у нас много лекарственных растений, которые в нужный момент всегда приходят на помощь. Летом на даче я заготавливал на зиму листья смородины, малины, крыжовника. Трудно было собирать облепиху, шиповник, но зато как приятно морозным вечером попить горячего целебного чайку! Вместо сахара мы употребляем мед, варенье.
    А еще я очень люблю готовить. Мой «конек» – разнообразные салаты. Вот рецепты некоторых «зимних».
    • Витаминный салат. Натереть сырые свеклу, морковь, мелко нарезать репчатый лук, петрушку. Добавить яблоко, чернослив, любые замороженные ягоды. Хорошенько перемешать со сметаной или йогуртом, можно и с растительным маслом. Сверху по желанию посыпать тертым сыром.
    • Пикантный салат. 3-4 сырые морковки и яблоко натереть на крупной терке. Курагу мелко нарезать. Добавить варенье или повидло, перемешать. Сверху полить йогуртом или сметаной.
    • Оригинальный салат. Натереть морковь и свеклу, добавить изюм без косточек, выжать сок лимона по вкусу, залить соусом. Соус готовим так: измельченные орехи перемешиваем со сливками или ряженкой, медом. Заливаем салат. Очень вкусно!
    Небольшое отступление: курагу, чернослив, изюм предварительно вымыть и замочить на 20-40 минут. Вместо сметаны можно использовать кефир или бифидок.
    И последнее: может быть, ЗОЖ поднимет на своих страницах тему «Компьютер и здоровье». Я, к примеру, порой сижу за компьютером до 10 часов в сутки, что, конечно же, очень тревожит моих родителей.

    Стрижков С.С.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты