Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Время подводить итоги

    Декабрь, друзья мои, декабрь. Последний месяц уходящего года. Думаю, есть смысл каждому подвести для себя какие-то итоги.
    К примеру, достаточно часто в ваших письмах встречаю что-то вроде итогового заключения: «Сегодня, в свои 60 (а бывает, и в 65, и в 70… – Прим. ред.), чувствую себя лучше, чем в 40». Замечательная фраза! Истинный бальзам на редакторские раны! Особенно, если эти самые улучшения произошли с легкой руки вестника ЗОЖ. Так вот, давайте и подумаем: а многие ли могут подписаться под подобным заключением?
    Год вы были вместе с вестником – жили «по ЗОЖ» (это опять-таки из ваших же писем. – Прим. ред.). Пользовались опубликованными рецептами, советами, опытом наших активных – читай: пишущих – читателей, отказались от вредных привычек, изменили некоторые взгляды на питание, приобщились – пусть даже нерегулярно – к физическим упражнениям, пытались изгонять из себя зависть, злобу, жадность и так далее, и тому подобное… То есть проводили определенную работу над собой.
    И что же получилось? Многие ли могут сказать: «Я чувствую себя лучше…»? Вы должны были бы так сказать, если бы действительно жили «по ЗОЖ», выполняя все то, о чем только что говорилось.
    Ну, а если все-таки улучшений не произошло? Попробуйте проанализировать, почему. Давайте, в конце концов, вместе обсудим ситуацию.
    Конечно, – это уже предел мечтаний – хорошо бы получить от вас маленькие, выражаясь бюрократическим языком, отчетики «о проделанной работе». Думаю, они могли бы стать хорошим основанием для новой и очень полезной рубрики. То есть призыв: «Не молчите!» остается в силе.
    Нет, я не могу сказать, что читатели молчат. Писем – прекрасных писем – много. В основном все они выходят на страницы вестника. И уж в любом случае служат пищей для размышлений и улучшения содержания газеты. Кстати, иногда мы просим авторов уточнить те или иные моменты в своем послании. Увы, не всегда на наши запросы приходят ответы.
    Ну, а теперь о некоторых особых случаях. Валентина Антоновна Лебедева прислала нам прелюбопытнейшее письмо, связанное с ее отцом, который в свое время строил и поднимал совхоз Озерный на целине, в Оренбургской области. Письмо это, разумеется, увидит свет, но прежде мы хотели бы навести кое-какие справки.
    Попутно Валентина Антоновна предлагает нам на материалах ЗОЖ формировать и выпускать тематические книжечки. Эту же просьбу повторяют и многие другие читатели. Но, братцы мои, такие книжечки есть. Уже довольно давно выходит в свет наш журнал «Предупреждение Плюс». На этот журнал можно подписаться. И на 3 номера в полугодие, и на 6 номеров. Словом, возьмите мое предложение на заметку, ибо в розничной торговле журнал расходится очень быстро.
    И еще. Наша читательница Светлана Абросимова из Краснодарского края пишет:
    «Вы задаетесь вопросом, куда делись 300 000 подписчиков. А подписчики в это время думают: «Куда делся родной ЗОЖ?»
    Я, как обычно, попросила подписать меня на вестник ЗОЖ почтальона. Взамен теперь получаю какую-то рекламную газетку «Здоровый образ жизни» из Владивостока. Провела расследование. На почте мне объяснили, что в каталоге на досрочную подписку был только один «Здоровый образ жизни» – тот самый владивостокский. Его и выписали всем за 75 рублей…».
    Всем! Каково? И сколько же этих всех? Я много раз в «Колонке» объяснял, почему на вестник ЗОЖ в этом полугодии не было досрочной подписки: по той простой причине, что досрочная в большинстве регионов оказалась бы дороже обычной, проводимой в установленные сроки. В общем, хотели как лучше, а получилось…
    Но самое главное: следите за индексами. Они есть в каждом номере ЗОЖ. Если доверили подписку почтальону, опять-таки проверяйте индекс на квитанции.
    Вот, собственно, на этой довольно печальной ноте и позвольте поставить точку.

    Анатолий Коршунов.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты