Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Тридцать три

    Чтобы не быть горбатым и сутулым, встаю по утрам – в свои 76 лет – на борцовский мост. Делаю это прямо в постели и покачиваюсь вверх – вниз 33 раза. Иногда одолевает лень, но знаю – стоит один день пропустить, второй, третий… и мост исчезнет из упражнений. Победит царица-лень. Между тем упражнение это – важнейшее.
    Не поверите, но в молодости я был сутуловат, горбился. Теперь абсолютно прямой. И не жалуюсь на здоровье. Нет оснований!
    Разумеется, кроме моста, делаю еще немало процедур. Назову самые важные из наиболее легких: потерев ладони друг о друга и согрев таким образом кожу, делаю массаж головы, шеи, массирую, как могу, за ушами и лицо. Выхожу на воздух и начинаю взмахи ногами – вправо, влево, вверх и – руками. Укрепляю грудную клетку, имитирую мельницу, затем прогибаю поясницу назад до отказа, до чувства легкой боли. Ценнейшие эти упражнения делаю по 33 раза.
    Такой физической зарядкой занимаюсь всегда, и в выходные, и в праздничные дни и независимо от погоды. По воскресеньям еще хожу в лес, создал группу ЗОЖ из бабушек-пенсионерок, и они так втянулись в прогулки, что в будние дни просятся в поход.
    При таком образе жизни как не чувствовать себя бодро!

    Ричняк В.П.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты