Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Подушка с «грузиком» для ног

    Если ноют коленки, если вы долго ворочаетесь в постели, стараясь найти удобное положение, чтобы унять боль, советую вместо болеутоляющих и снотворных таблеток взять на заметку простой, но очень эффективный прием, который позволит спокойно выспаться до самого утра.
    Итак, лягте на спину, ноги вместе. Накройтесь одеялом, сверху на колени положите большую подушку. Если подушка легкая, утяжелите ее каким-нибудь дополнительным «грузиком», например, толстой книгой. Минут через 12-15 боль в коленках стихнет. Вам останется только встать, положить книгу на место и – спокойной ночи!
    Этот рецепт я, можно сказать, «высмотрела» в детстве, когда к нам в гости из дальнего села пришла (автобусного сообщения тогда не было) одна старушка, преодолев расстояние более 20 километров. Шла часов шесть.
    Мама покормила гостью и уложила спать. Из любопытства я заглянула за занавеску: подушка была у старушки на ногах, а сверху лежал ее холщовый мешочек-котомка. «Подушку нужно класть под голову», – подсказала я бабушке. «Знаю, детка, – улыбнулась та в ответ. – Да только ноженьки мои устали, пусть маленько отдохнут под подушкой». Через какое-то время я вновь подошла к гостье. Она уже спала. Подушка лежала, где положено, котомка с вещичками – рядом с кроватью.

    Долгаева Т.


Тэги : боль в колене



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты