Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мое лекарство от одиночества

    Часто в ЗОЖ встречаются письма, где люди жалуются на одиночество. В моей жизни тоже была черная полоса: трагически погиб сын, похоронила маму, после семи лет болезни от очередного инсульта умер муж, с которым прожили в любви и согласии 45 лет. И осталась я в трехкомнатной квартире одна…
    Младший сын со своей семьей живет в одном поселке со мной… Дети и внуки навещали меня каждый день, я к ним ходила, не остались равнодушными к моей беде и соседи. Но по вечерам я оставалась одна со своими мыслями, которые роились в голове, как пчелы в улье: «Как жить дальше? Зачем жить, когда не о ком заботиться, не с кем поговорить?»
    И вот как-то я пошла в гости к невестке, жене старшего сына. И когда внук собрался отвезти меня домой, увидела маленького котенка. С разрешения невестки взяла это белое, пушистое чудо домой. Так у котенка появилась новая хозяйка, а у меня – забота. Зося оказалась такой умницей, с первого дня усвоила, где спальня, где туалет. Днем она ходила за мной по квартире, а по вечерам мы вместе смотрели телевизор. Я – лежа на диване, она – у меня на груди, мурлыча песенку. Ночью забиралась в постель и грела мне ноги. Так, благодаря кошечке, мое одиночество стало не таким тяжелым.
    Вскоре произошло еще одно радостное событие – внук женился, и они с молодой женой решили жить у меня. Как я обрадовалась! С приходом внуков обрела семью. Живем мы очень дружно, вместе ведем домашние дела, вместе отдыхаем, вместе растим правнучку Олечку, которой уже полтора годика. Она без бабули не может прожить и пяти минут, а я без нее.
    1 декабря мне будет 70 лет. Вместе с Олечкой кормим курочек и уточек, а еще двух кроликов. Болячки, конечно, есть, но благодаря рецептам и советам из ЗОЖ реже хожу по врачам. Пью перекись водорода, периодически принимаю отвары и настойку из золотого уса, хожу на ягодицах, выполняю упражнения, улучшающие кровообращение. Приседания делаю пока только 20 раз, но, думаю, буду наращивать объемы. Но все же главное мое лекарство от одиночества – внуки и правнучка.
    Так что лекарство от одиночества есть. Не замыкайтесь в себе, ищите общения с людьми, природой, заводите животных. И не бойтесь, что животные создадут вам проблемы. Это так приятно – о ком-то заботиться! Не надо думать и о том, что с приходом внуков вы лишитесь покоя. Уж лучше шум, чем гробовая тишина!

    Стрепетова К.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты