Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Маленький принц с вазой на голове

    Как в природе случаются ясные солнечные дни, им почему-то на смену идут пасмурные, мрачные. Так и у человека настроение бывает приподнятое, веселое, а порой грустное, тоскливое. И вот однажды, чтобы отвлечь меня от мрака душевного, мой знакомый рассказал случай, свидетелем которого стал однажды.
    Представьте себе: сибирская зима, в троллейбусе с морозными узорами на окнах сидит мальчик, на вид ему лет пять, не больше. Одет в шубку из выделанной овчины и замотан в пуховую шаль, так в Сибири часто одевают детей. Но… на голове у него вместо шапки – хрустальная ваза, обвязанная платком. Настроение у мальчугана нисколько не хуже, чем у остальных пассажиров. Он ерзает, сверкает озорными глазенками и, обращаясь к своей бабушке, спрашивает: «Бабуль, я принц или король?» На что бабушка в сердцах отвечает: «Негодник ты!» И тут раздается дружный смех пассажиров, а озорник, крутя головой и представляя себя то ли принцем, то ли королем, довольно улыбается, нисколько не обидевшись на сказанное.
    Как поведала бабушка любознательным пассажирам, ее внук, проказничая, надел себе на голову эту вазу, а снять ее ни он, ни бабушка не смогли. И вот она вынуждена везти проказника в больницу в сорокаградусный мороз с этой вазой на голове. Мальчик-фантазер совершенно не расстроен случившимся, все ему нипочем. Бабуля же, чувствуется, устала от выходок внука, хотя безмерно любит его. Это видно со стороны.
    Когда я услышала эту историю, то смеялась не меньше тех пассажиров троллейбуса. И с тех пор, когда у меня бывает неважнецкое настроение, вспоминаю этого симпатичного мальчугана, его гордый вопрос и не менее забавный ответ. И у меня поднимается настроение. На лице появляется как бы скрытая улыбка. Представляю этого шалунишку…
    Внуки, они же оздоравливают, омолаживают, лечат и продлевают нам жизнь. Они – эликсир нашего здоровья.

    Ильиных Л.И.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты