Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Водочный компресс – испытанное средство

    Очень долго мучила меня пяточная шпора. Утром на ногу встать не могла. Прошла курс лечения лазером, но облегчения не было. Знакомая подсказала рецепт, с помощью которого она вылечила шпору.
    Примерно 3-4 л горячей (как только можешь терпеть) воды налить в таз, лучше пластмассовый – дольше вода не остывает. Добавить 2 ст. ложки питьевой соды, 1 ст. ложку уксусной эссенции и немного марганцовки, чтобы вода стала розовой. Ноги в тазу парить не менее 30 минут, время от времени добавляя горячую воду. Затем насухо вытереть. Кусок марли, сложенной в три слоя, слегка смочить водкой. Марлю приложить к пятке, где шпора. Сверху – мягкий полиэтиленовый пакет, затем шерстяные носки. Процедуру делать на ночь.
    Утром снять компресс. И так каждый день, пока не закончится 0,5 л водки. Мне хватило ее на месяц. Но, предупредили меня, ни капли водки из этой бутылки не брать на другие нужды, иначе не поможет.
    Боль ушла незаметно, а кожа на пятках стала мягкой и нежной. Однако через 3 года боль вернулась, но я уже знала, как с ней справиться. Повторила курс – и вот уже более пяти лет неприятная эта болячка меня не беспокоит.

    Субботина Л.В.


Тэги : пяточные шпоры



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты