Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Умывались «осиновой» водицей

    В 1998 году у меня появился второй внук. Мама кормила его грудью до двух месяцев, потом стали прикармливать. К году у малыша появилась сыпь. Чем только не лечили! И все безрезультатно. Ребенок ночами не спал, его беспокоил сильный зуд. На ручки надевали ситцевые рукавички, чтоб во сне не расчесывал лицо. Каждый день, придя с работы, я сажала его в прогулочную коляску и вывозила на улицу. И вот однажды прохожая, увидев внука, сказала, что это уже не диатез, а самая настоящая экзема. И поделилась рецептом, в который мы поверили и сделали следующее.
    Накололи осиновых полешек, хорошенько высушили. Во дворе расчистили землю, сложили полешки кучкой, подложили под них мелкие щепочки и подожгли. Когда пепел остыл, собрали его в ситцевую ткань, завязали узелок, опустили в кастрюльку с водой и кипятили 15-20 минут. Затем узелок выбросили.
    Когда подходило время купания внука, в ванночку добавляли воду, в которой кипятили пепел. Потом заворачивали в пеленку или простынку. В стакан заранее сливали немного отвара и протирали им лицо внука несколько раз в день. Понадобилось всего 3 «осиновые» ванны, и кожа малыша очистилась.

    А.Т.К.


Тэги : экзема



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты