Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

И держусь, и верю

    Написать в вестник меня побудило письмо Н.А. Беловой «Вырваться из плена обреченности» в ЗОЖ (№16 за 2005 год). Мы с ней, получилось, подруги по несчастью. Даже заболели в одно время – 11 лет назад.
    Когда в 44 года мне был поставлен диагноз «рак», я понятия не имела о том, как лечить эту болезнь. Думала, все, жизнь кончена. Две недели, день и ночь, душили слезы. Отчаяние, казалось, будет длиться вечно.
    Наконец, сказала себе: «Стоп! Хоронить себя не буду!» Узнала про онкобольных, которые сумели противостоять болезни и живут до сих пор.
    Немного успокоилась, появилась надежда. С операцией медлить не стала. И через месяц после операции у меня появилась невыносимая боль в плечевом суставе. Обследование выявило онкологические клетки. Приняла пять курсов облучения. Спустя еще один месяц сделали повторную операцию и провели химиотерапию.
    Если бы у меня в то время были знания, которые я приобрела за годы знакомства с ЗОЖ, я, может быть, не допустила бы разрушительных последствий «химии». А ведь это один из основных и наиболее тяжелых методов лечения. У меня было 8 курсов! До сих пор приходится «латать» организм. Кто принимал эти инъекции, знает: уже после первого курса при мытье головы волосы выпадают полностью. Каково это женщине пережить? И все-таки я старалась стойко переносить все, что назначали врачи. Я боролась. И ЗОЖ мне помогал в этом.
    Те же волосы. Ходила целыми днями с завязанной головой, втирала соки лука и алоэ, экстракты трав. И свершилось маленькое чудо – почти все волосы сохранились! Постоянно пила во время лечения отвар хвои с шиповником и луковой шелухой, вытяжку из чаги, ела ложками молотую расторопшу. Это помогает сохранить иммунную систему, выводит из организма радионуклиды, очищает кровь и печень.
    От резкого падения гемоглобина и потери аппетита пила сок моркови со свеклой, ожоги от облучения лечила аэрозолью из облепихового масла. Вскоре гемоглобин восстановился, появился аппетит.
    Выписавшись из городской больницы, легла в свою сельскую. Прокапала эссенциале, гемодез, кокарбоксилазу, витамины. Целый год пила капли Береша, отвары трав календулы, ромашки, мелиссы, душицы и зверобоя. Периодически применяла фракцию АСД-2, а летом ежедневно съедала по одному листочку чистотела. Из успокоительных – пустырник, валериану, настойку пиона и новопассит. И держусь, и верю,
    Живу в селе, у меня свой домик, огород, сад. Дел летом было хоть отбавляй. Тяжелую работу делает сын, остальное – сама. Жизнь продолжается. И пока будешь бороться, будешь жить.

    Волкова А.Н.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты