Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Помогло, вероятно, провидение

    Здравствуйте, многоуважаемые сотрудники ЗОЖ и зожевцы!
    Достаточно долго раздумывала, прежде чем сообщить о том, что в феврале 2005 года я составила мазь (провидение, благодать Божия – мое мнение), которая помогла избавиться от хронического псориаза четырем больным. Конечно, это еще очень небольшое количество, но надеюсь, что мазь будет полезна и другим.
    Итак, берем 100 г солидола, добавляем 15 г флуцинара и 1,5-2 ч. ложки порошка чистотела. Все тщательно перемешиваем. 2-3 дня мазь стоит при комнатной температуре, и все – можно пользоваться. Вечером – теплая ванна (для размягчения «бляшек») или душ. Аккуратно вытираем тело, смазываем проблемные места небольшим количеством мази и легонько втираем. Процедуру повторить и утром. На 4-5-й день, как правило, наступает заметное улучшение.
    После того как бляшки очистятся, смазывать 2 раза в день продолжаем. На месте бляшек останутся серые пятна, которые постепенно побледнеют.
    Для того чтобы избавиться от бляшек на голове: за 2-3 часа до мытья головы вотрите аккуратно в кожу головы мазь, а потом смойте мыльной водой и ополосните настоем чистотела (1 ст. ложка на 1 л воды, дать покипеть 5 минут на медленном огне, снять, настоять 30 минут). Повторить процедуру через 2 дня и так до выздоровления. Обычно к концу второй недели вся кожа везде очищается.
    Далее для профилактики 1 раз в неделю смазывайте бывшие бляшки на голове и туловище. Диета желательна (для улучшения эффекта) вегетарианская – хотя бы на время лечения. Если появятся новые высыпания – смазывайте 2 раза в день. Обычно высыпания единичные или они совсем не появляются. У всех четырех больных, хотя прошло много времени, пока все нормально. Алкоголь, острое, копченое исключить – думаю, об этом все знают. Сама я пенсионер, врач. Лечение несложное и недорогое – попробуйте. Желаю всем здоровья и благополучия.
    Газету выписываю давно, как и несколько моих знакомых. Газета замечательная. Успехов всем и дальше.

    Францева Э.Н.


Тэги : псориаз



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты