Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

ЗОЖ – то, что вы в него пишете

    На дворе – ноябрь, до конца подписной кампании остается в лучшем случае месяц, и я вынужден – хотя самому противно – напоминать о подписке. Ситуация, как, впрочем, всегда, беспокоит: сохраним ли мы своих читателей? Или вновь ряды зожевцев поредеют?
    Вопли по поводу потерь подписчиков, которые я выдавил из себя в начале полугодия, в какой-то степени возымели место. Прежде всего они подвигли читателей поговорить на тему, куда плыть кораблю ЗОЖ дальше. Но, увы, сколько авторов, столько и мнений. Сбиться с курса в этом хаосе проще простого. Хотя кое-какие советы мы взяли на вооружение и, как мне кажется, претворяем в жизнь.
    Собственно, девиз движения вперед прост как репа – востребованность! Каждого материала. Стремимся к этому, но… Мы – то, что мы едим. По этой аналогии и ЗОЖ – то, что вы в него пишете. А пишете вы, за небольшим исключением, о своих болячках, о рецептах, о тяжелой жизни, что в детстве, что сейчас.
    Многие читатели, если не требуют, то настоятельно советуют несколько сократить рубрики «Ваши письма…», «Домашний доктор»… Но как?! Это ведь ваш выход на страницы газеты, заявление о себе: «Я есть!» Как сократить?! Не уничтожит ли это ЗОЖ одним махом?..
    В душе я понимаю: нужно усилить информационную часть. Нести посредством газеты читателям больше знаний. Но место… Впрочем, с нового полугодия ЗОЖ и для подписчиков, и в розничной торговле будет выходить на 40 страницах. Думаю, это во многом решит проблему. Кстати, обратили ли вы внимание на то, что для материалов «из ряда вон» мы не жалеем места? Скажем, то же письмо Великодской Л.Ф. «Как баба Лида деда лечила» (№15 за 2005 г.), или Галины Папэ «Умудри, Господи, меня для жизни» (№9 за 2003 г.), или Светланы Тарасовой «Не бойся пота, напор удвой, крути, работай!» (№12 за 2004 г.)…
    Думаю, мы созрели для того, чтобы, опять же исходя из мнений читателей, определять «десятку» лучших писем в ЗОЖ за полугодие.
    И опять-таки думаю, что со следующего полугодия мы в каждом номере станем объявлять ту или иную конкурсную тему. Скажем условно: «Моя система оздоровления», «Мои старики», «Сделал доброе дело»… Повторяю, это условно. Победители, естественно, получат денежные призы. Не условные, разумеется.
    Кстати, уже на протяжении нескольких лет каждый опубликовавший в ЗОЖ письмо, независимо от его размеров – хоть несколько строк, практически получает в подарок подписку на очередное полугодие. Так что дерзайте! В конечном счете, написание письма – неплохая тренировка мозга.
    Теперь о номере. Я обещал вам материал об иммунитете. Сегодня мы таковой публикуем. Не скажу, что я им доволен. С другой стороны, я понял, что популяризация столь сложной темы чрезвычайно трудна. То есть давайте пока довольствоваться тем, что есть. И ждать: вдруг кто-то из врачей, или ученых, или просто продвинутых читателей предложит нам нечто лучшее.
    И еще по номеру же. Хотя и не ко времени, но мы все же публикуем материал о копорском чае, читайте – иван-чае – «Рекомендую целебный копорский чай или иван-чай». Автор его, фитотерапевт, кандидат биологических наук В.М. Костеров, рассказал о кипрее так, как редко кто рассказывает о лечебных растениях. Словом, образец для подражания для тех, кто постоянно пишет нам о лечебных травах, – перед глазами.
    Впрочем, чур меня! Впопыхах я забыл о главном – о подписке на вестник. Да, да, беспокоит состояние дел в наших базовых, так сказать, регионах: Краснодарском крае, в Волгоградской и Ростовской областях, в Татарии и в Приморье… В большинстве этих регионов, при том, что газета станет толще, подписка подешевела. Зайдите на почту и убедитесь в этом.

    Анатолий Коршунов.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты