Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Одиннадцать заветных трав

    С 1989 года мы с мужем стали оздоравливаться по методу Порфирия Корнеевича Иванова. Муж и сейчас еще продолжает идти по этой тропе, не признает никаких лекарств. А вместо них пьет холодную водичку и воздерживается от употребления пищи по субботам.
    Я же после операции на почках пользовалась рецептом, данным мне профессором казанской республиканской клиники. Этот рецепт используют при пиелонефритах и циститах.
    Для приготовления лекарства брала следующие ингредиенты:
    4 ст. ложки березовых почек, 4 ст. ложки цветов тмина, 2 ст. ложки травы грыжника, 2 ст. ложки липового цвета, 100 штук ягод боярышника, 100 штук ягод рябины, 100 штук зеленых ягод ежевики, 4 ст. ложки мелко нарезанных корней низкорослой бузины, 4 ст. ложки травы зверобоя, 4 ст. ложки ликоподия, 4 ст. ложки цветов ромашки.
    Все это хорошо измельчала, перемешивала. 4 ст. ложки полученной смеси клала на 1 л воды и парила в духовке всю ночь, а утром кипятила 10-15 минут на слабом огне. После снятия с огня в этот горячий, но уже не кипящий отвар высыпала 100 размятых ягод шиповника и парила закрытым еще 4 часа.
    Затем растирала смесь в посуде ложкой, процеживала, немного отжимала. Полученную жидкость принимала по 50 г каждые полчаса, соблюдая при этом бессолевую молочную диету.
    Если нет возможности собрать полностью все травы, не беда. Можно обойтись и половиной. Я лично смогла использовать лишь 8 наименований, и мне помогло.
    Пить отвар надо месяц, перерыв 10 дней. Курсов проводить столько, сколько требуется для улучшения состояния, а еще лучше – до излечения. Напиток, кстати, вкусный и полезный. Помогает не только почкам, но и другим органам.

    Попова З.И.


Тэги : пиелонефрит , цистит



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты