Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Под знаком профилактики

    Что ж, друзья, дожили: на носу Новый год – самый светлый и радостный, наверное, праздник. Для всех! Доказательства сего феномена привести нетрудно. Жизнь тяжела, непредсказуема, тревожна и, хуже того, опасна. В любом случае, ложась вечером спать, далеко не каждый точно знает, что ждет его утром.
    Нет, не хочу сказать, что власть бездействует. Но многие ее благие порывы очень даже нередко глушатся чиновниками на местах. В конце концов, страшно велика Россия: за всем не усмотришь, все не ухватишь, не войдешь в каждый дом и каждому не скажешь доброе слово. Прекрасно, если нам в какой-то мере удается это сделать с помощью ЗОЖ.
    Будет лучше! Есть надежда. С этой надеждой и смотрим мы в Новый, 2007-й.
    Здоровья всем! И еще терпения. Здоровье и терпение – два условия, которые идут бок о бок с надеждой.
    Здоровье и терпение – это уже зависит от нас самих.
    Тут читательница ЗОЖ Лариса Леонидовна Дудко из Томской области (письмо ее будет опубликовано в 1-м номере за 2007-й год) очень верно подметила: «У нас все делятся опытом лечения, а надо бы больше говорить об опыте профилактики…».
    Очень верные, очень точные слова. И, думаю, в новом году мы обратим внимание именно на профилактику болезней. Кстати, первый шаг в этом направлении, похоже, сделан. В 20-м номере ЗОЖ в своей «Колонке» («Играем все!») я предложил что-то вроде игры в профилактику – то есть ряд простейших мероприятий, которые в какой-то мере призваны уберечь вас от болезней. Рад, что многие читатели откликнулись и включились в игру. Мне кажется, все это может стать хорошим, полезным движением в новом году.
    Конечно же, без лечения, без рецептов не обойтись. Это как бы само собой разумеющееся. И все же – даешь профилактику!
    А теперь по ходу нашей клубной жизни. Мы делаем то, что в наших силах. Скажем, несколько месяцев назад получили письмо от Людмилы Ивановны Васильевой (деревня Ик Курганской области): «30 августа сгорели дом и все постройки, живем в бане. Работы в деревне нет, живем на пенсию ребенка-инвалида. Куда ни ткнешься, везде стена…»
    Наш корреспондент Юлия Кириллова обратилась с письмом к губернатору области Олегу Алексеевичу Богомолову… Недавно пришел ответ от зам. губернатора, директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Миронова В.В., в котором, в частности, говорится: «Администрация сельского совета оказала помощь Васильевой Л.И. в приобретении дров, стройматериалов, а также материальную помощь в сумме 3000 рублей».
    Не могу сказать, много это или мало – возможности администрации сельского совета, разумеется, весьма ограничены. Плохо только то, что обращаться за помощью пришлось аж к губернатору области.
    А история Нины Викторовны Кутьиной из села Малая Кандарать Ульяновской области…
    Ведь не напиши жительница села Антонина Константиновна Кондратьева о ней письмо, так и месила бы Нина Викторовна грязь на проселочной дороге в своих суконных сапогах. И что – местная власть не знала, что женщина бедствует, что в доме тяжело больной ребенок?..
    Да, к счастью, все – спасибо зожевцам – чудесным образом переменилось. Список людей, оказавших реальную помощь Кутьиной, сегодня занимает две машинописные страницы. Решается вопрос бесплатной госпитализации больной Наташи в областной больнице… Будем надеяться, что нынешний Новый год в Малой Кандарати окажется более радостным, нежели прошедший. И пусть это для всех останется прекрасной новогодней зожевской сказочкой. Что до имен ее участников, то мы еще постараемся назвать их.
    Еще раз всех с Новым годом! Здоровья, счастья, терпения и сплоченности всем!
    И последнее, друзья: подписка на ЗОЖ все еще продолжается.

    Анатолий Коршунов.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты