Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Бабушка собирала дым так

    Прочла письмо Даны Кирилловны Ивченко "Как собрать дым от горящей бумаги" в ЗОЖ (№21 за 2006 год) о том, как собрать дым для лечения экземы и лишаев. Моя бабушка сгущенным дымом тоже лечила всех страдающих экземой и лишаями. Не бралась помогать только тем, у кого болезнь была около глаз. Вот бабушкин рецепт.
    Нужно взять обычную газету, развернуть двойной лист и сделать из него кулек. Постараться закрутить потуже, чтобы сверху не осталось никакой дырочки, и вытянуть повыше. По длине кулька наметать ниточкой, чтобы он не развернулся. Снизу ровно срезать.
    Предварительно хорошо просушив кулек, поставить его на тарелку, лучше перевернув ее вверх дном, и поджечь сверху. Пламя должно идти равномерно. Дым сгущается внутри кулька и оседает на тарелку, а сам кулек превращается в пепельный рог. Его надо аккуратно снять и сдуть. На его место ставить другой кулек.
    Не советую делать процедуру в квартире - запах горелой газеты держится долго. Моя бабушка делала это в своей бане. Она ставила на лавку 2 пиалы, у нее получался как бы конвейер. На одной пиале медленно горит кулек, а со второй она уже счищает в пенициллиновый пузырек осадок - ту самую нужную мазь. Чтобы набрать целый пузырек, ей требовалось сжечь 200 сухих кульков.
    Когда я была студенткой, со мной на одном курсе учился парень. Он страдал экземой на ногах и "глушил" расчесы разными одеколонами и уксусом. Я попросила у бабушки мазь. Она и стала для него спасением - он избавился от своей болезни.

    Васильева А.М.


Тэги : лишай , экзема



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты