Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Здравствуй, пугало!

    Лет 20 назад достался нам от родственников в заброшенной деревне ветхий домишко в три окошка. В деревеньке Подберезники возле пересохшей речки остались жить только тетка Маруся с дедом Василием и гусем Иваном, да еще двое-трое стариков. С замиранием сердца собрались мы всей семьей посмотреть на новое место. Ехали долго, часов пять, дорога была трудная. Наконец добрались.
    А нас, городских, предупредили, что в деревнях принято со всеми здороваться, кланяться. Вот мы идем задами, вдоль посаженной картошки, любуемся полями с подсолнечником, дышим свежим воздухом. Устали все, жарко, пить хочется. Смотрим, стоит то ли бабушка, то ли дедушка среди картофельного поля. Ну, до того бедная, в каких-то лохмотьях, вся разнесчастная.
    Мы дружно стали здороваться, кланяться. А хозяйка сердито молчит и от нас отвернулась. Мы опять погромче крикнули, вдруг она глуховата: «Бабушка, здравствуйте, не найдется ли у вас водички попить? Из города мы, из Москвы…» Подходим поближе. А это чучело стоит. От кабанов его поставили, чтобы картошку не подрыли…

    Тулузова Е.В.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты