Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Растирка из листьев хрена помогла при болях в спине и суставах

Листья хрена

    Взяться за перо подтолкнуло письмо Елены Константиновны Тимофеевой "В защиту листьев хрена", опубликованное в ЗОЖ (№22 за 2006 год).
    В июне 2005 года со мной случилась беда. Поехала я в Битцевский парк за родниковой водой. В метро, на станции "Калужская", стоял поезд. Мне показалось, он еще долго будет стоять. Но только я поставила ногу, двери захлопнулись, и меня буквально затолкнуло в вагон. Упала на четвереньки, почувствовала боль в спине. Подумала, что легко отделалась. Но...
    К вечеру усилилась боль. В субботу утром со скрипом встала с постели. Едва дожила до понедельника - сразу пошла к хирургу. Врач на ощупь определил, что перелома нет, но сказал, что болеть будет долго. Выписал мазь, которая совсем не помогала.
    Решила пойти к неврологу. Он подтвердил диагноз хирурга, назначил уколы диклофенака и физиотерапию. Уколы снимали боль только на время, а магнит, наоборот, усиливал.
    Видя мои страдания, муж младшей сестры принес растирку, которая помогала ему избавиться от болей в спине. Я только два раза натерлась - боль утихла, а через неделю совсем ушла.
    Теперь, как только спина заболит (а болеть есть из-за чего: остеохондроз, сколиоз, межпозвонковая грыжа) - пользуюсь растиркой.
    Вот ее рецепт. В мае, как только появятся молодые, зеленые листья хрена, нарвите их и положите в стеклянную банку. Залейте водкой или разведенным спиртом. Поставьте на 2 дня в темное место. Лекарство готово. Берите пучок мокрых листьев и натирайте ими больное место. Этой растиркой можно пользоваться и при болях в суставах.
    А вот совет гипотоникам. Если утром у меня бывает давление 90/60 или 100/60 - завариваю зеленый чай. Беру 1 ч. ложку чая и заливаю стаканом кипятка. Кладу ложку меда и кружочек лимона. Настаиваю 5 минут и выпиваю. Вместо меда можно пить чай с шоколадной конфетой или двумя дольками шоколада. Через 40 минут снова меряю давление. Оно поднимается до 120/70 или 120/80. Если не поможет, можно добавить 1 таблетку цитрамона. Этот совет дала мне врач-невропатолог. Пользуюсь им более 10 лет.

    Ипатова Е.В.


Тэги : боль в суставах , гипотония , боль в спине



Последние комментарии : 1
Автор: Сергей  27.08.2016 11:17
Очень часто боль в спине является следствием повреждения позвоночника или его частей. В этом случае нужно восстанавливать позвоночник и боль уйдёт. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстанавливается не только весь позвоночник в целом, но и все потерянные связи. Эффективнее всего это делают целители.
 
Подписаться на новые комментарии

Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты