Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Этот чудесный морковный сок

Морковный сок

    Расскажу, как вылечила аллергическую сыпь у своего (тогда еще грудного) малыша. А помог мне в этом свежевыжатый морковный сок. Рецепт прост: натереть морковку на терке, отжать сок, обмакнуть в него кусочек ваты и смазать пораженный сыпью участок тела.
    Это лекарство мне пригодилось дважды. Когда моему малышу было два месяца, на животике появились красные прыщики, а через несколько дней весь живот покрылся сыпью. Ванночки с чередой, ромашкой, календулой не помогали, так же как и марганцовка, мази и кремы… Выручил рецепт из старого справочника по народной медицине. Помазав животик малышу морковным соком, я заметила, что через полтора-два часа количество высыпаний стало наполовину меньше. Мазала его соком 4-5 раз в день, а через два дня от сыпи не осталось и следа.
    Второй раз этот рецепт пригодился моей племяннице, когда ей было полтора месяца. От разрекламированного импортного стирального порошка (кстати, произведенного специально для малышей!), в котором было выстирано ее белье, у девочки по всему телу пошли красные пятна с гнойничками. И снова выручила морковка: помазали гнойники морковным соком раза 3-4, и через полтора дня сыпь прошла бесследно.

    Нелюбова М.


Тэги : аллергия



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты