Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Легче, чем сидеть сложа руки

    Мне 83 года, признаюсь, что ожила, как только стала получать ЗОЖ. Быстро управляюсь с делами, читаю газету – и отдыхаю. Душевно и физически. А потом снова берусь за работу.
    Вот чем хорош ЗОЖ, так это единением. Не одна я живу этой газетой, сколько еще таких страждущих, больных, одиноких? Они пишут и надеются получить ответ.
    После смерти мужа больше 20 лет живу одна в собственном доме, есть четверо внуков и трое правнуков, которых люблю без памяти. Чтобы не скучать одной, обрабатываю маленький огород – это мое спасение, я ведь из крестьянской семьи: мы всегда трудились. А сейчас тружусь, чтобы не скучать.
    Я инвалид I группы, глухая. Врачи таких уже не лечат, стараюсь помогать себе травами, благо огород большой – много лечебных трав растет. Собираю их, сушу, завариваю и пью.
    Подкармливаю бродячих кошек, но вот одна из них оказалась любительницей огурцов – повадилась ходить ко мне на грядку. Прямо беда.
    Вот так и живу. Трудно, но легче, чем сидеть сложа руки, да и умирать совсем не хочется. Моя бабушка прожила 105 лет, и вообще по материнской линии у нас в семье много долгожителей.
    А напоследок просьба: подскажите, как избавиться от храпа? Сама-то я глухая, а вот окружающие страдают.

    Руденко Е.Т.

    ЗОЖ: Дорогая Елизавета Тихоновна, попробуйте методику Раисы Алексеевны Туркиной, чье письмо «Звук «и» вылечил меня от храпа» было опубликовано в ЗОЖ (№14 за 2000 год).
    «Можно обойтись без всяких лекарств, укрепив нёбо при помощи звукомассажа. Нужно только терпение. Ежедневно 3 раза в день по тридцать раз произносите с усилием звук «и». Когда его произносишь, то горлышко как будто что-то щекочет. Это и есть звукомассаж. Процедуру лучше делать до еды, а лечиться в течение месяца».


Тэги : храп



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты