Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Посмотрите собаке в глаза

    От реалий нашей жизни не уйдешь, но очень хотелось, чтобы подлости по отношению к животным было меньше. Трудно перечислить все то доброе, что делают «братья наши меньшие» для человека, однако, увы, не всегда они могут рассчитывать на взаимность. Заехал как-то мой знакомый в одну из лесопосадок недалеко от станции и увидел там собаку – больную, старую, худющую. Животное было привязано крепкой, как канат, пеньковой веревкой за шею к дереву и с таким расчетом, что не могла ни перегрызть свою удавку, ни лечь на землю, не задушившись. Кожа на шее у нее была стерта до крови.
    Увидев человека, собака, судя по всему, испугалась. Но, преодолевая страх, глазами одновременно молила о помощи. Хорошо, что у моего знакомого оказался с собой перочинный ножик. Он сумел перерезать волокно за волокном веревку. Собака спокойно стояла, хотя и дрожала. Сколько времени она провела в этой петле-удавке? Наверное, долго. Когда наконец животное было освобождено, то первое, что сделала собака – легла на землю и издала тяжкий стон облегчения.
    Мой знакомый положил перед собакой свой бутерброд и показал на лужу невдалеке. Проглотив еду и напившись, собака снова легла на краю лужи, не сводя с воды глаз. Видимо, боялась, что это чудо исчезнет.
    Господи, что же это с нами делается? Неужели наступило время жестокой подлости, бесстыдства и уродства? Неужели так очерствели наши души, что животному, отслужившему свой век, жалеем дать покой и кусок хлеба? Прежде чем бросать «меньшего брата» в лесу, на свалке или просто на улице, посмотрите ему в глаза. Уверен, вы увидите там почти человеческую грусть и неизбывную любовь, несмотря ни на что.

    Чайковский Л.Е.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты