Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Компресс из березовых листьев

    Мне 73, зожевец с 2004 года. Рецепты от своих болячек переписываю в тетрадь. Многие применяю: пью перекись, при головной боли "таскаю" себя за волосы. Прекрасно помогает.
    Более 40 лет назад у меня был прострел - радикулит. Три года в поликлинике лечили всеми способами, но безрезультатно. Кто-то посоветовал полечиться свежими листьями березы. И я решил попробовать.
    Курс - 10 дней. Листья можно брать с момента, как они распустились, и до того, как они начнут желтеть (но не желтые).
    Нарвите пригоршню листьев, приготовьте хлопчатобумажную ткань шириной около 20 см и длиной, чтобы можно было концы завязать на животе. Берите по 15-20 листиков и энергично растирайте их ладонями, пока не выступит сок. Разомните так необходимое количество листьев и разложите на ткань, чтобы закрыть всю поясницу. Приложите ткань к пояснице, завяжите на животе - и можно заниматься своими делами. Держите этот компресс, пока не почувствуете покалывание. Значит, листья высохли и надо их менять. За день сделайте 2-3 компресса, можно и больше. Я проводил процедуры в течение 6 дней, и вот уже 44 года - без рецидивов.
    Рецепт избавления от пяточных шпор мне дала соседка по даче, Александра Андреевна. Он предельно прост и эффективен. От боли я не мог наступать на пятки. По совету соседки начал прикладывать к пяткам обыкновенный спорыш, и все прошло. Надо срывать кончики веточек спорыша в длину пятки, а количество брать такое, чтобы в два слоя хватило на ширину пятки. Желательно делать 2-3 раза в день. Первое время я накладывал компресс 3 раза в день, а потом только утром и на ночь. Курс - до исчезновения болей, но для профилактики я делал до осени. Рвать спорыш можно от начала цветения и до поздней осени.
    Успехов всем в лечении.

    Спивак Н.В.


Тэги : пяточные шпоры , радикулит



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты