Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мы толстеем

    Сижу и думаю… Сплошное «Быть или не быть? Вот в чем вопрос». Смуту посеял мой призыв: «Не молчите!» Не предполагал, что «электорат» окажется столь активным. То есть напросился на свою голову: народ еще как не молчит! До рукоприкладства, правда, не дошло, но, скажем так, ощутимых моральных ударов я наполучал предостаточно: и по голове, и под дых, и под зад, и в спину.
    И поделом мне: более миллиона подписчиков – можно ли угодить всем и сразу?! Кому-то не нравятся мои «Колонки»: мол, только и ною насчет подписки. Надоело! Кому-то, наоборот, «Колонки» нравятся.
    «Вестник читать начинаем с них», – поощряют меня к продолжению писательства. Кстати, на моем счету уже 292 «Колонки» – с ума сойти! Но отказаться от своей рубрики я пока не рискую – потерять можно больше, нежели приобрести. Так что тех, кому «Колонки» – поперек горла, прошу потерпеть: надеюсь, я найду способ по-английски уйти со сцены.
    Многие утверждают, что прежде вестник был интереснее. Мне трудно здесь быть судьей, ибо я – заинтересованное лицо. Но все-таки надеюсь, что это ошибочное суждение. Просто прежде любой опубликованный народный рецепт казался свежатиной. Сегодня же, после более чем 13 лет нещадной эксплуатации народной медицины, новых рецептов нет и не может быть – в лучшем случае существует новая интерпретация старой прописи. Новички «блюдо» могут и проглотить, но ветеранов-зожевцев на мякине не проведешь.
    Так что же, жанр близок к тому, чтобы исчерпать себя? Отнюдь! Я лично думаю, что рецепты рецептами, но нужно больше и подробнее говорить о методиках лечения, ибо рецепт подавляет симптом, а методика изгоняет болезнь.
    Да, в миллионной компании невероятно трудно прийти к «общему знаменателю». «Публикуйте больше писем о братьях наших меньших», – слышу я с одной стороны. «Перестаньте писать об этих четвероногих пакостниках», – доносится с другой.
    «Ничего не меняйте в вестнике», – пишут одни. «Нужен свежий ветер в парусах», – настаивают другие. Ну, и так далее и тому подобное…
    Я бесконечно благодарен авторам писем, откликнувшимся на вопль: «Не молчите!» В письмах, помимо некоторых противоречий, масса деловых предложений и тем, к которым следует обратиться, в них заинтересованность читателей в том, чтобы вестник ЗОЖ стал интереснее, и, я надеюсь, мы сможем с вашей помощью выйти на новый уровень. В любом случае плодотворные мысли и предложения будут учтены в нашей работе. Вы убедитесь в этом в ближайшем времени.
    А пока… Да, да, я все о том же. На первое полугодие 2006 года мы отказались от предварительной подписки. Причина? Главное почтовое ведомство разработало новые и, что важно, единые для большинства районов России правила почтовых наценок. При этом вестник ЗОЖ в силу внушительного тиража получил хотя и незначительные, но все же определенные льготы. Таким образом, предварительная подписка могла бы оказаться дороже основной.
    Старт ее, как всегда, 1 сентября. Дабы облегчить читателям процедуру приобщения к ЗОЖ, мы публикуем сегодня наши подписные талоны. Их два. Воспользуйтесь любым. Второй… Помните девиз: «1+1»…
    Кстати, в новом полугодии и подписчики, и читатели, приобретающие вестник в розничной торговле, «уравняются в правах». И для тех, и для других ЗОЖ станет выходить на 40 страницах. Более того, таким же «потолстевшим» будет и следующий, 17-й, номер. Хотите, считайте его генеральной репетицией, хотите – нашим скромным подарком подписчикам.
    Вот, собственно, на сегодня и все.

    Анатолий Коршунов.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты