Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Слово душу лечит

    Вы просто не представляете, как мне нравится рубрика «Ваши письма – самое дорогое, что у нас есть!» Милые, добрые люди! Болеют, но не сдаются! Молодцы!
    Мы прожили с мужем в любви и согласии 40 лет, вырастили 2 сыновей, имеем 4 внуков, и вдруг мой супруг умирает. В тот момент, когда Анатолия не стало, мир перевернулся. Все показалось безжизненным. И вдруг приходит письмо от ЗОЖ: мне пишут из редакции, сочувствуют, сопереживают, поддерживают. Это письмо помогло мне осмотреться, встать на ноги. С тех пор много раз его перечитывала и становилась сильнее. Я и сейчас удивляюсь тому, как много для человека значит вовремя сказанное или написанное слово.
    Все советы из вестника беру на заметку. Пробую то, что мне подходит. У меня сложилась своя система оздоровления организма. Сейчас мне 68 лет. В поликлинику обращаюсь редко. Мой лозунг – «Жизнь – это движение!» Согласно нему установила такой распорядок дня: встаю в 5 часов, 20 минут делаю зарядку, промываю глаза уриной, обливаюсь водой комнатной температуры. Завтракаю в 7.30: обязательно кашу, зелень, бутерброд с сыром, сок тыквенный или томатный. 3 км быстрым шагом на работу. Вечером, перед сном, тоже прохожу 2-3 км по улицам города, а потом обливаюсь водой.
    Работаю в школе преподавателем русского языка и литературы. Работа мне в радость, люблю учеников. Стаж уже 45 лет. После окончания Ленинградского педагогического института им. А.И. Герцена меня направили на целинные земли Южного Урала, и я здесь прижилась, хотя по родине все равно скучаю. У меня есть дача, где работы тоже море. В квартире выращиваю много комнатных растений, есть кошка. Каждое лето сушу травы, готовлю лекарственную подушку из трав: чабрец, шишки хмеля, листья малины и смородины. Вот будет зима, побегаю на лыжах! Как я люблю наш лес, наши степи – раздолье, красота! А если вдруг забеспокоит правая нога (варикоз), сделаю аппликации из белой глины.

    Иванова (Гаврилова) Н.П.

    В ЗОЖ (№8 за 2005 год) был опубликован материал «Перекись водорода: все пути хороши».






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты