Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Мазь от псориаза готовлю сама

    Моей «любимой» болячке – псориазу – уже 30 лет. Я не расстаюсь с ней больше половины жизни: мне 55 лет. Как только не боролась! Сборы трав пила каждые полгода, настойку болиголова по схеме. Зуд хорошо снимали детский крем с ромашкой и настойка родиолы розовой. Бороться с корочками помогала аптечная мазь салицилоцинковая, но к ней привыкаешь, и она становится малоэффективной. Поэтому пользовалась ею только 2 раза в неделю.
    Лучше всего помогает мазь собственного приготовления:
    1 часть – детский крем с ромашкой, 10 частей – солидол (технический), 10 частей – топленый нутряной жир (я пробовала свиной, медвежий и от нерпы). Все перемешать. Мазь в холодильнике хранится долго.
    Когда прочитала книжку И.П. Неумывакина о перекиси водорода, стала втирать в пятна аптечную 3-процентную перекись. Также пила ее по схеме: начав с 1 капли прибавляла по одной до 10, 3 раза в день. Дойдя до 10, пила по 10 капель 3 раза в день. И так – месяц, потом – месяц перерыв. Пятна были на локтях и на ногах. Через 2 месяца локотки очистились. На ногах сошли корочки, но пятна еще есть. Буду продолжать лечиться перекисью. Мазью пользуюсь теперь только на ночь. Главное – работаю над собой и не падаю духом.

    Лебедева С.В.


Тэги : псориаз



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты