Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

По поводу статьи «Пиявки – это ваши друзья»

    Мне 68 лет, 14 – в Германии. ЗОЖ получаю давно, очень довольна. Вестник читают все мои знакомые. Спасибо.
    Но интервью с Т.С. Чукаевой «Пиявки – это ваши друзья!» меня расстроило и возмутило: особенно то, что пиявок помещают в соленый раствор для того, чтобы они «срыгнули» (слово-то какое нашли) добытую кровь.
    У пиявок есть тоже свой биоритм, им тоже надо отдохнуть, чтобы выработать следующую порцию ферментов, белков и гистамина (так называемый «активный секрет»).
    Доказано, что максимальный терапевтический эффект пиявка оказывает при сроках голодания после последнего кормления в 3-5 месяцев, даже до полугода, тогда они выделяют максимальное количество слюны в кровоток пациента, и серотонина в том числе.
    Вторично использованная пиявка начинает вырабатывать полезные вещества, необходимые именно этому человеку, она подстраивается под организм конкретного больного и «старается» быть ему полезной, а для этого ей нужно время – месяцы, а не дни.
    Второе. В противопоказаниях к применению медицинских пиявок указано: онкологические заболевания. Так вот, хочу сказать, что это неверно. Я онкобольная – операция, химиотерапия, и многое из того, что писано в ЗОЖ, на себе испробовала.
    Пиявка, воздействуя на кровь, повышает иммунитет. Я привожу дословно отрывок из книги доктора биологических наук, академика УАН Геннадия Ивановича Никонова: «Все клетки человеческого организма работают в определенном режиме, но иногда группа клеток перестает подчиняться ЦНС и человек заболевает. Пиявка возвращает этим клеткам способность существовать как единое целое с организмом. Онкоопухоли появляются таким же образом.
    Пиявки помогают бесконтрольным клеткам онкобольных вспомнить, в каком ритме они должны работать».
    И еще: пиявка «издает» своеобразный ультразвук – по мнению экстрасенсов, именно за счет этого нормализуется биоэнергетическое поле человека, а это ведь здорово, правда?
    Я сделала 4 курса гирудотерапии по 5-6 сеансов каждый дома, сама: на копчик и область почек перед зеркалом. И после каждого курса мне становилось лучше.
    Это не так просто, как кажется. Нужны стерильный материал, терпение и надежда.
    После первого курса все пиявки умерли, после второго часть осталась живой, а после последнего курса живы все. И я рада, что моя кровь стала чище. Гипертонию вылечила, и холестерин стал почти нормальным. Правда, отек и зуд проходят через 3-4 дня, а точки присоса остаются видны больше года.
    А в статье написано: ставить через день. Это невозможно!
    Как и все в природе, пиявка не терпит насилия, и мне очень жаль, если зожевцы последуют дурному примеру (соленая вода). Ведь наглядное доказательство вреда насилия – вся история нашего мира.
    Извините за мою сумбурную писанину, одним махом написала, что думала.
    Я бы хотела, чтобы онкобольные знали о пиявках – это еще одна соломинка для нас.

    Maurer O.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной


Добавил(а): Таня
К статье: Про чеснок и козье молоко

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты