Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Похудеть поможет мед

 

    В стремлении сбросить лишний вес многие отказываются от сладкого. а том числе и от меда. Они даже не подозревают, что этот сладкий вкусный продукт может оказаться тем спасительным средством, которое поможет похудеть. Как именно это сделать, читателей ЗОЖ научит врач-апитерапевт, президент Ассоциации народных целителей Дона Валентина Николаевна Никиенко.
    Лишний вес, как известно, и вообще-то неполезен, а сейчас, в период летней жары и повышенной активности Солнца, он просто опасен для здоровья: увеличивает нагрузку на выводящие пути, заставляя почки, кожу, слизистые оболочки, глаза, уши работать в усиленном режиме. Но особую опасность лишний вес представляет для сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Все эти угрозы можно существенно снизить, если избавиться от избыточной массы. А чтобы попутно не навредить здоровью, есть смысл решить задачу с помощью меда – эффективно и безопасно.
    Встав поутру, старайтесь выпить натощак стакан кипяченой отстоянной с вечера воды (это может быть также вода, отфильтрованная в хорошем мембранном фильтре, и вода с электролитически растворенным серебром), добавив в нее 2 ч. ложки яблочного уксуса, богатого микроэлементами: кальцием, натрием, цинком, и 1 ст. ложку меда. Все это размешайте и выпейте.
    В течение дня можно несколько раз повторить прием такой воды. Ведь суточное потребление влаги взрослого человека в летний период должно быть больше 2,5 литра. Исключение составляют больные с хроническими заболеваниями выводящих путей: панкреатитом, дискинезией желчевыводящих путей, почек – возможные отеки вынуждают ограничить потребление воды. Но потребность-то в жидкости у организма не изменилась. Как тут быть? Изменить структуру воды путем ее омагничивания. Взять любой магнит, закрепить его в горлышке бутылки и пропустить через него воду. Или же кольцевой магнит укрепить вокруг носика водопроводного крана. Если магнит взять негде, можно купить для медицинских целей бутылку водки «Российская корона», в пробку которой вмонтирован магнит. Водку перелейте в другую бутылку и оставьте для компрессов, а бутылкой воспользуйтесь для омагничивания воды.
    Завтракать можно спустя. полчаса после того, как выпили стакан воды. За это время и печень, и желчный пузырь успевают выбросить в кровь необходимые ферменты. Желательно, чтобы завтрак состоял из свежих овощей и фруктов, содержащих клетчатку.
    Старайтесь соблюдать медовую диету, которая включает в себя привычные салаты, но сдобренные медом.
    К примеру, самый распространенный салат из огурцов и помидоров вместо недопустимо жирного подсолнечное го масла лучше заправить 2 ст. ложками меда на 200 г салата и выжать дольку лимона. Салат станет непривычно сытным. После него есть другое блюдо не захочется.
    Салат из огурцов, измельченной капусты и яблок также хорошо заправить 2 ст. ложками меда и присыпать 2 ч. ложками пыльцы.
    Если вы привыкли завтракать бутербродами, учтите, что хлеб несовместим с медом – вызывает метеоризм. Поэтому если на завтрак у вас хлеб с маслом или сыром, вместо меда используйте пыльцу – ею можно присыпать бутерброд сверху.
    В качестве напитка можно применять квас с медом, чайный гриб с медом, кефир с медом: 1 ст. ложку меда на стакан. Но время приема питья зависит от кислотности желудка. Если у вас кислотность пониженная, пейте за 30 минут до еды; если повышенная, через 30 минут после еды.
    Прекрасный напиток, традиционный у донских казаков, – отлично уталяющий жажду, полезный и способствующий похудению – квас из свеклы. Готовят его так. Три небольшие свеклы для винегрета очищают, нарезают кружочками и складывают в трехлитровую банку. Заливают хлебным квасом домашнего приготовления (рецепт его приготовления приводился в ЗОЖ (№ 13 за 2005 год) в статье «Если вы отравились»), настаивают сутки. Когда квас загустеваёт горлышко банки прикрывают марлей и в квас добавляют 3 ст. ложки меда. Масса становится красивого бордового цвета. Ее сцеживают и пьют квас по желанию, сколько хочется. Свекольный квас ускоряет реакции организма по сжиганию жиров. Кроме того, содержащиеся в свекле микроэлементы ускоряют в несколько раз обмен веществ.
    Этот квас еще, является и естественным тестом на работу почек. Чем чище почки, тем прозрачней моча после потребления свекольного кваса. Если они сильно зашлакованы, моча после выпитого кваса будет такого же бордового цвета. Тогда ее следует очищать мочегонными сборами – например, теми, что продаются в аптеках.
    Для усиления эффекта избавления от лишнего веса и исцеления хронических заболевании органов, спроецированных на нижнюю часть толстого кишечника, полезны микроклизмы, состоящие из 1 стакана омагниченной воды и 1 ст. ложки яблочного уксуса. Другой вариант микроклизмы: 1 стакан омагниченной воды и лимонный сок, выжатый из дольки лимона толщиной 2 см (примерно 1 ст. л.). Третий вариант: пополам омагниченная вода и хлебный квас. Четвертый вариант: то же, но вместо хлебного свекольный квас.
    Если лечению мешают проблемы с опорожнением кишечника, делают расслабляющие микроклизмы. 1 стакан воды с 2 ст. ложками сухой ромашки заваривают, отцеживают, остужают до 38 градусов и применяют, тем самым снимая напряжение с толстого кишечника и интоксикацию и поставляя в кровь через кровеносные сосуды толстого кишечника полезные питательные вещества. Щелочной и кислотный барьер не влияет на состав лечебной смеси. Чтобы не навредить организму, микроклизмы ставят через день – всего 10. Если процесс похудения требуется продолжить, после 10-дневного перерыва проводят повторный курс из 10 микроклизм.
    Вес будет снижаться успешней, если в течение 3-5 минут растирать ушные раковины, кисти рук и стопы: 1 ст. ложка меда на руки и ноги по размеру «носочков».
    В конце дня опустите руки и ноги в таз с холодной водой и добавьте в нее яблочный уксус: на 10 л воды 1/4 бутылки.
    Чтобы при похудении не наблюдалось обвислости кожи (это очень тревожит женщин, особенно в не самом юном возрасте), делают медовый массаж.
    За месяц применения указанных мер будет виден результат.
    Позвонить Валентине Николаевне Никитенко можно в московский Центр народной медицины «Восхождение» но телефону 265-54-62.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты