Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

В этой ванне секрета нет

 

    В ЗОЖ (№11 (287) за 2005 год) Рафиса Габдрахманова просит помочь сыну справиться с остеомиелитом. С этой болезнью наша семья столкнулась в далекие послевоенные годы. Заболел брат, которому было всего два года и четыре месяца. Врач из областной больницы во Владимире сказал, что малыша можно выходить только дома, и посоветовал, что нужно делать.
    Мы взяли в равных количествах крапивы и веток черной смородины, заполнили 1/3 ведра, добавили 0,5 кг соли, залили водой, чтобы покрыла ветки, и томили в русской печи 8-10 часов (мама заполняла 2 чугунных ведерка и ставила в печь). Потом процеживали и выливали отвар в ванну (папа специально ее вырезал из дерева, других в то время не было). Температура воды должна была быть 36-38 градусов.
    Брата сажали в ванну, а чтобы вода не остывала быстро, накрывали одеялом. Я и мой второй брат в это время массировали ему больную ногу, растирали места, где образовались свищи – их было три. Так, в течение месяца мы ежедневно проводили эту процедуру… Словом, выходили брата.
    В декабре этого года ему исполнится 60. Всю жизнь он работает строителем, все время на ногах. А казалось бы, никакого секрета в лечении нет!

    Максимова З.П.


Тэги : остеомиелит



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты