Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

После глины – хоть в балет

 

    Как-то осенью у меня вздулись вены на левой ноге, воспалились все шишки от стопы до колена и выше, нога побагровела. Я не могла на нее наступить – такая боль! Никакой гепарин не помогал! Я попросила сына набрать рыже-желтой глины – весной у нас под окном копали погреба, и она все лето «грелась» на солнышке.
    Сын принес мне ведро комков глины. Вечером я поставила один таз с водой (чтобы смывать с руки лишнее), а слева – таз с глиной, размешанной в воде до сметанообразного состояния. Приготовила холщовые (бязь, ситец) тряпки, марлю и шерстяные вещи. На диван расстелила шерстяной плед, чтоб потом укутать ноги.
    Села на клеенку, разостланную на полу, и стала накладывать сметанообразную глину на всю больную вену. Чтобы глина не стекала, сверху закрепляла ее марлей. Потом на марлю опять слой глины, снова слой марли и так, слой за слоем, глины приложила 1,5 см. Затем с помощью мужа укутала ногу холщовыми тряпками (они впитывают воду), а потом поверх – шерстяными старыми кофтами и шалями. Обвязав ногу веревочкой, добралась до дивана. Муж укутал меня пледом, особенно ноги, потом ватным одеялом, и в тепле я лежала 3 часа. Потом встала, убрала глину с ноги, а тряпки прополоскала и просушила. Легла спать, положила ноги на подушку. Какая легкость была в ноге, как будто в теплом молоке лежит.
    Уже на второй день я могла нормально ходить по комнате. Таких процедур я сделала три через день. Все шишки, опухоли рассосались, нога стала ровная, хоть танцуй! Но лучше не спешить, еще ногу забинтовать эластичным бинтом и держать в тепле.
    Теперь заготавливаю на зиму не только голубую, но и обыкновенную прокаленную глину. Когда очень устану на даче, принимаю ванну с глиной – бросаю в воду пару комочков. После помоюсь, и как вновь родилась.

    Вольная Г.А.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты