Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

В работе забываю о плохом

 

    Иногда бывает очень одиноко, и невольно вспоминается вся прожитая жизнь. Дети войны, мы тоже приняли на себя и голод, и холод.
    Мама умерла, оставив троих детей – старшего брата, меня и младшего брата, мне тогда исполнилось пять лет. В то время папа был на фронте. В 1943-м пришла на него похоронка. Через два года нас, сирот, распределили кого куда.
    Теперь живу одна в поселке, муж умер четыре года назад, а дети разъехались. У меня уже трое внуков и одна правнучка. Со своими проблемами справляюсь пока сама с помощью вестника ЗОЖ. Работаю на своей усадьбе с утра до вечера, выращиваю овощи, цветы, лечебные травы. Участвую в «соревнованиях» овощеводов, цветоводов, занимаюсь рукоделием, а зимой принимаю участие в конкурсах «Мастер года». В работе и в заботах все забывается, и на душе становится легче. Приятно жить среди хороших людей, готовых в любую минуту помочь, – в этом мне повезло. Стараюсь не вспоминать о прошедшем плохом, а беречь хорошее, которое есть!
    Хотелось бы узнать, есть ли в деревне Синьгово Кировского района Смоленской области братская могила или обелиск с фамилиями? Может быть, там захоронен мой отец – Громов Николай Иванович, который погиб в боях под Смоленском 12 августа 1943 года.

    Адрес: Зайцевой Тамаре Николаевне, 628206 Тюменская обл., Кондинский р-н, п. Мортка, ул. Титова, д. 13, кв. 2.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Количество времен года (сезонов), прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты