Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Будь любимым и люби сам

 

    Выписываю вестник с 1998 года. Мне 56 лет. Многое за свою жизнь пришлось пережить – нес службу в Афгане, побывал в различных уголках России: увидел оренбургские степи и карельские закаты, волжские зори и ярославские просторы… К сожалению, все это время своим здоровьем особо не занимался. В итоге 5 гипертонических кризов, предынсультное состояние, язвенная болезнь, боли в суставах и острейший остеохондроз.
    Впрочем, несмотря на серьезные «болячки», всегда старался следовать такому жизненному постулату: как бы ни было тяжко на душе, никогда не проклинай жизнь, не падай духом, не старайся быть язвительным и завистливым к другим, не будь ханжой – подобное лишь оттолкнет от тебя окружающих людей…
    Понимаю, что излагаю прописные уже истины. Но повторять их нужно постоянно. Наш ЗОЖ – это срез народного жизненного опыта. И не только из области целительства. Это еще и общение между людьми, которых объединила идея оздоровления нации.
    А теперь позвольте и мне предложить несколько житейских советов. Например, вылечить чирьи и фурункулы поможет ржаной хлеб. Разжуйте мякиш черствого хлеба, обильно смочите его слюной, приложите на пораженное место и закрепите пластырем или повязкой. Держите в течение дня (не мочите), утром процедуру повторите и так – до излечения. Гнойные выделения собирайте ваткой, смоченной в слабом растворе марганцовки. Также необходимо помолиться: «Господи, отведи и сними с меня всякую нечисть и хвори. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». Эффект лечения поражает своей быстротой заживления.
    А вот несколько советов, как избавиться от простуды.
    Перед тем как лечь спать, натереть грудь больного чесночной кашицей, смешанной со сливочным маслом (или свиным жиром) в соотношении 1:3. Закутать его полотенцем, положить под одеяло. Держать столько, сколько терпит тело. Затем вытереть кашицу теплым тампоном и надеть рубашку, лечь под одеяло. Для выздоровления достаточно 2-3 дней.
    Если промокли ноги, держать их в теплой воде с уксусом (на 1 л 1 ст. ложка 9%-ного уксуса), затем надеть шерстяные носки и походить по дому 15-20 минут. Детишкам посоветую вскипятить стакан молока, добавить туда 2-3 свежие ягоды инжира. Пить (маленькими глотками) по 1/2 стакана 3 раза в день после еды.
    Если можно, то не указывайте мой адрес в вестнике. Еще не совсем работает рука, так что писать трудновато.

    М.Н. Лукин. Саратовская обл. (Адрес в редакции).






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Естественный спутник земли? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты