Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Лечу себя добрыми делами

 

    Не могу не поделиться тем, что недавно прочла в одной научной книжке: врачи-психотерапевты в Америке вместе с медицинскими препаратами назначают сейчас больным – как обязательную лечебную процедуру – совершение добрых дел.
    Думаю, что многие из нас и без зарубежных открытий догадываются, что делать добро не только приятно – становится так тепло на душе! – но еще и полезно для здоровья. Между прочим, это подтвердила и наука.
    Необходимое число совершения добрых дел – неважно, при какой болезни – определено: два благих поступка в день. Какого рода, типа, масштаба или сорта должны быть эти добрые дела, не имеет значения, они могут быть какими угодно.
    Замечено: когда лечение идет в сопровождении таких дел, совершаемых больным, его выздоровление, согласно зарубежной медицинской статистике, происходит – при прочих равных условиях – в два раза быстрее. Оказалось, мы недооценивали вклад, который вносят в успешную борьбу против наших болезней глубокое удовлетворение от сделанного нами кому-то добра и от собственного великодушия.
    Не хочу ссылаться ни на возраст свой, ни на болячки – и болезней у меня, и лет достаточно – скажу только, что верю в то, о чем пишу, и по мере сил стараюсь делать добро. Советовать что-либо другим смешно: любой человек – хоть здоровый, хоть больной – сам осознает, сподручней ли ему помочь на улице старушке нести тяжелую сумку, вымыть пол беспомощному инвалиду, выслушать человека, который нуждается в участии, и посильно ему помочь, защитить слабого от сильного – конкретный поступок подскажет собственная интуиция и осознание своих возможностей. Могут сказать: «У нас нет возможностей, да и сил нет, и времени…»
    Вы думаете, то, что я говорю, это я советую вам, дорогие мои? Нет, это советы самой себе!

    Адрес: Лянгузовой Любови Владимировне, 425524 Марий Эл, Мари-Турекский р-н, п. Мариец, ул. Пограничная, д. 65.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Десять минус три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты