Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Хожу без тросточки и радуюсь

    С 2000 года получаю вестник и многих знакомых пенсионеров приобщила к нему. В 76 лет благодаря советам профессора И.П. Неумывакина в ЗОЖ (№5 за 2002 год) сняла очки, которыми пользовалась с 40 лет. Теперь свободно читаю мелкий шрифт, а ведь носила "стекла" +3,5. Продолжаю пить перекись водорода по схеме профессора. Утром непременно на пустой желудок, днем - за час до еды или через 2 часа после нее, вечером - спустя 2 часа после ужина. В столовую ложку воды капаю 2-3 капли 3%-ной перекиси и сразу выпиваю. На протяжении 10 дней ежедневно "дозу" перекиси увеличиваю на 1 каплю, а затем 10 дней на каплю уменьшаю. С начала приема зрение стало улучшаться спустя полгода.
    Зубы свои сохранила опять же благодаря смеси перекиси с содой. Рецепт смеси я тоже нашла в ЗОЖ (№21 за 2002 год). Для ее приготовления нужно 5-6 капель 3%-ной перекиси водорода размешать с 0,5 ч. ложки питьевой соды, нанести этот состав на марлевый или ватный тампон и чистить им десны. Узнай я раньше об этом средстве, не удалили бы мне два "лишних" зуба.
    Как-то услышала рецепт от болей в коленях. Какие только кремы, бальзамы ни втирала - все без толку, а физиотерапии мой организм не принимает. Оказывается, от боли в суставах помогает поочередное обливание коленей то горячей, то очень холодной водой. Менять температуру следует не больше трех раз. Попробовала я эти контрастные обливания коленей под душем - и о чудо! Боли в суставах стали проходить и постепенно исчезли совсем. Теперь хожу без тросточки и радуюсь. А мне ведь идет восьмой десяток. За плечами 10 операций, клиническая смерть, в 1983-м пережила смерть мужа, а в сентябре 2006 года ушла из жизни доченька, 54 лет. И все это надо было пережить, не опуститься, не впасть в депрессию.

    Горяева Т.И.


Тэги : боль в колене , боль в суставах



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты