Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Поранилась гвоздем – лечилась фурацилином и луком

    Мне 56, на здоровье пока не жалуюсь, но случаются в жизни неприятности – так сказать, бытовые травмы. И зачастую помочь, кроме себя самой, некому. Вот на днях пилили с мужем старые доски с гвоздями от забора. Я умудрилась наступить на ржавый гвоздь, который вошел в ногу около большого пальца через тапочки аж на 1,5 см. Боль, кровь ручьем! Бегу в дом, обмываю ступню водой с мылом, обрабатываю перекисью водорода, растворяю таблетку фурацилина в полстакане крутого кипятка. Беру небольшой целлофановый пакетик, кладу на него смоченную в фурацилине вату, прикладываю ее к ране, забинтовываю и надеваю носок, чтобы повязка не сползла.
    Через пару часов поменяла повязку. К вечеру появилась отечность около пальцев. Тогда решила применить другое лечение. Отрезала от луковицы бока, проткнула их вилкой и 1,5-2 минуты держала над пламенем газовой горелки. Сначала одну половинку, потом другую – лук за это время как бы пропекается. Остудила его и приложила к ране – сверху и снизу, забинтовала и легла спать.
    На следующий день с утра сделала повязку с раствором фурацилина, а на ночь припекла рану луком. И так 3 дня подряд. И представляете, все прошло без следа. А главное – не пришлось скитаться по больницам: сами знаете, огород не ждет – летом каждый денек на счету.
    А такой рецепт давно помогает мне справиться с зубной болью. Мелко режу зубчик чеснока и прибинтовываю его к запястью, где бьется пульс. Болит зуб справа – привязываю на левую руку, слева – наоборот. Если чеснок прошлогодний, можно оставить повязку до утра, но если только с грядки – не больше чем на 1,5 часа, иначе получится ожог с волдырями. Средство это хорошее: не надо будет глотать анальгин пачками.

    Семерикова А.В.


Тэги : боль зубная , раны



Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Добавил(а): Таня
К статье: Когда пришла боль

Добавил(а): Таня
К статье: И я тоже спасаюсь уриной

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты