Быстрый поиск рецептов
Реклама и поиск по сайту

Теперь это моя деревня

    Я инвалид II группы, но письма читателей ЗОЖ меня просто вдохновили. В прошлом году врачи сказали мне: город не для вас, уезжайте на природу. И мы с семьей решили поискать домик в деревне. Ездили, смотрели очень много. Вначале только по Самарской области, так как жили в Тольятти. Но цены на дома, как говорится, кусались. Тогда мы перенесли поиски в Ульяновскую область. И вот как-то в жаркий июньский день приехали в село Федькино, и я просто обомлела. Вокруг лес, тишина – красота неописуемая. Перебрались мы в этот оазис в сентябре 2004 года. Болезни, конечно, не отступили разом, но жизнь на свежем воздухе дает свои плоды – здоровье хотя бы не ухудшилось.
    Завели козочек, курочек. Молоко свое, а значит, и сыр, и сметана, и кефир, и ряженка, и творог. Только не ленись. А щи из печи – это отдельный разговор. Выйдешь на улицу, воздух можно ложкой есть. В городах люди сидят в своих каменных мешках и ноют. А здесь ныть некогда, только успевай поворачиваться.
    В Федькине есть 11-летняя школа, три магазина, библиотека, фельдшерский пункт. А еще – родник с замечательной водой. Протекает и река, которая даже зимой не замерзает. В лесах полно грибов, ягод. Люди добрые, впитывайте всю эту благодать. А то ведь мы и под носом не видим красоты земли своей.

    Иванова О.В.






Добавить комментарий
* Ваше имя
* Текст
Контрольный вопрос

Два плюс три будет, прописью? (с заглавной буквы)

 *
Пункты помеченные * обязательны для заполнения!
Авторизация  
ЗОЖ в соцсетях  
Последние комментарии 
Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову

Добавил(а): Илларий
К статье: Возвращение к доктору Нерезову


Добавил(а): Маша
К статье: Смелее применяйте АСД

Добавил(а): Лариса
К статье: Лечила печень морковкой и изюмом

Нас считают  

 © 2024 Газета Вестник ЗОЖ. Народная медицина. Народные рецепты